Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детский фонд Казахстана

На Учредительной Конференции 20 января 1988 года создано Казахское республиканское отделение Советского детского фонда имени В.И. Ленина. С 1993 г. Детский фонд Казахстана как правопреемник республиканского отделения стал Ассоциированным членом Международной Ассоциации детских фондов.

На Учредительной Конференции 20 января 1988 года создано Казахское республиканское отделение Советского детского фонда имени В.И. Ленина. С 1993 г. Детский фонд Казахстана как правопреемник республиканского отделения стал Ассоциированным членом Международной Ассоциации детских фондов.

Цели и задачи организации: Основной целью является оказание помощи детям из числа сирот и оставшихся без родительского попечения, из семейных детских домов, малоимущих семей, семей беженцев и ищущих убежища. Одним из приоритетов является защита прав и интересов детей, мониторинг за соблюдением Конвенции ООН о правах ребенка и Рекомендаций Комитета ООН по правам ребенка.
Была осуществлена благотворительная деятельность в рамках программ «Жизнь ребенка. Ответственность за детское здоровье», «Соучастие в судьбе», «Теплый дом», «Доброе сердце», «За решеткой - детские глаза», «Защита семей беженцев с детьми».


Организационная структура:
Детский фонд Казахстана имеет 6 филиалов в Казахстане


Органы управления
Высший орган управления - Общее Собрание
Исполнительный орган Правление во главе с Председателем
Контрольный орган – Ревизионная комиссия.


Ресурсы:
В составе НПО работают профессиональные юристы, психологи, педагоги. Детский фонд Казахстана является Ассоциированным членом Международной Ассоциации Детских фондов.
С 1995 по 2005 гг. - исполнительный партнер УВКБ ООН по проекту «Поддержка семей беженцев с детьми в Казахстане».
С 2002 года - член Рабочей Группы НПО Казахстана «По защите прав детей».
С 2006 г. - член Национальной Сети НПО Казахстана, работающих в интересах детей.
Поддерживает постоянные связи с Международным Ресурсным Центром, Региональной сетью для детей.


Основные направления деятельности Детского фонда Казахстана в 2004-2006 г.г.:
1. Проведение благотворительных мероприятий в рамках учрежденных программ совместно с филиалами.
2. Осуществление совместной деятельности с МАДФ (обменные детские программы, отдых, поддержка стипендиатов МАДФ «Верим в тебя»)
3. Осуществление совместного с УВКБ ООН проекта «Защита семей беженцев с детьми в Казахстане» (организация воскресных школ, образовательных курсов для подростков и родителей, проведение зрелищных мероприятий, конкурсов и праздников)
4. Осуществление совместного с Фондом Сорос-Казахстан проектов «Мониторинг за соблюдением Конвенции ООН о правах ребенка» и «Подготовка второго-третьего Альтернативного доклада»
5. Участие в работе Рабочей Группы НПО Казахстана «По защите прав детей»
6. Проведение тренингов и встреч для учащихся образовательных школ по Конвенции ООН о правах ребенка
7. Организация деятельности Общественной приемной при ДФК

Республика Казахстан,
г. Алматы, 050012, ул. Карасай батыра, 85, офис 103,
e-mail: childfund@nursat.kz
Тел./Факс:+7 (327) 2 66 28 90
Председатель Правления – г-жа Ватлина Эльвира


Количество показов: 14257
расскажите друзьям об этом - Детский фонд Казахстана
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Kusainov Aslan
Здраствуйте!У моего ребёнка(1г.7мес.) проблема с кишечником т.е он не может самостоятельно опорожняться,стул отходит через стому.Сын родился с дз- врождённая аноректальная атрезия с ректовезикальным свищом (отсуствие ануса(попы).В 10мес. проведена операция аносфинктеропластика-это выведение прямой кишки и пластика попы,в результате идёт опорожнение самостоятельно.Во время операции повредили мышцу и теперь мышца в попе слабая.По словам наших хирургов мальчик может остаться со стомой.А в Германии делаются подобные операции,у него есть маленький шанс, только очень дорого. Такая операция проводиться в малом возрасте.Наше государство не может отправить,и ответить почему медики не могут.Я обращаюсь к вам за помощью.Прошу помогите пожалуйста моему мальчику.Санжар умный,хоть и маленький но старательный,всё понимает,хватает на лету, жизнерадостный,всем улыбается и проситься на руки.Маленький щустряк любит животных,что при виде их пи щит.Ещё любит музыку,подпевает и танцует.Только вот его полноценность,и будущее... Мама Санжара Кусаинова Ак Марал
Мне нравится0
ГостьКусаинов Аслан
Малыш Санжар нуждается в помощи!
Здраствуйте!У моего ребёнка(1г.7мес.) проблема с кишечником т.е он не может самостоятельно опорожняться,стул отходит через стому.Сын родился с дз- врождённая аноректальная атрезия с ректовезикальным свищом (отсуствие ануса(попы).В 10мес. проведена операция аносфинктеропластика-это выведение прямой кишки и пластика попы,в результате идёт опорожнение самостоятельно.Во время операции повредили мышцу и теперь мышца в попе слабая.По словам наших хирургов мальчик может остаться со стомой.А в Германии делаются подобные операции,у него есть маленький шанс, только очень дорого. Такая операция проводиться в малом возрасте.Наше государство не может отправить,и ответить почему медики не могут.Я обращаюсь к вам за помощью.Прошу помогите пожалуйста моему мальчику.Санжар умный,хоть и маленький но старательный,всё понимает,хватает на лету, жизнерадостный,всем улыбается и проситься на руки.Маленький щустряк любит животных,что при виде их пи щит.Ещё любит музыку,подпевает и танцует.Только вот его полноценность,и будущее... Мама Санжара Кусаинова Ак Марал[/QUOTE]
Мне нравится0
Куссаинов Аслан
как узнать ответ на письмо?
Мне нравится0
Гость
У меня такая ситуация девочке 6 лет больна лейкемией, у родителей нет возможности помоч ей так как на операцию требуется большая сумма денег, подскажите могжете ли вы помочь получить квоту или спонсора хотя бы. заранее благодорю.
Мне нравится0
Аделя
Объявление
Прошу Вас оказать помощь в проведении операции ребенка с первоначальным диагнозом: «ГЕМАНГЕОМА» с последующим ухудшением в возрасте 7 лет, который ранее перенес 5 операций, безрезультатно.
2008г. удаление гемангеомы нога в 13 голени справа.
В 2009г. закрытое удлинение Ахилового сухожилия.
В 2010г. Ангиография, эмболизация.
В 2010г. РЭО пластика открытая Ахилового сухожилия.
В 2011г. Ангиография, эмболизация.



Обращаться по тел.:
8 – 777- 353 – 73 – 12 Аделя
Мне нравится0
Джумабаева Гульзат
Прошу помощь моей дочери Бигалиева Улнур! Родилась 2008 году! У нее диагноз Ретинопатия 5 ой степени помутнение роговицы ( она полностью слепа ). Она родилась не даношеной 7 месячный весом 750 граммов. В течение в трех месяцев она лежала в вакуме. Дали заявку в Сан Петербург где можно сделать операцию они приняли заявку и сказали что это возможно и сумма состовляет 25000 доллоров. Не обхадимо собрать в течение одного месяца!

Обращайтесь по номеру 87052908858!!!
Мне нравится0
Лаура
Люди, если вам действительно нужна помощь ,позвоните им , они вам тут не ответят.
Тел.:+7 (327) 266 28 90
Мне нравится0
Дина
Я обращаюсь к Вам за помощью. Моему ребенку, Ходжабаеву Асылбеку (11 лет) поставили диагноз 15 июня 2011г: гигантская опухоль головного мозга, размер 4,8 см.

Я, Келбаева Дина, мама Асылбека, работаю участковым педиатром в сельской больнице с. Каргалы. В июне 2011г, съездила в г.Астану в Республиканский научный центр нейрохирургии, где меня проконсультировали и сказали, что необходимо хирургическое лечение с применением комбинированного трансорального и трансназального доступа.

В связи с невозможностью выполнения вышеуказанного лечения в условиях медицинских центров Республики Казахстан, рекомендовано лечение в зарубежных клиниках.
Я сдавала документы в Минздрав, но от государства никакой помощи не получила.

У меня трое детей, муж безработный, у нас нет средств на операцию.

Моему ребенку все хуже с каждым днем. Прошло уже три месяца, ребенок находится дома, так как ни одна больница не принимает нас на лечение. Я сама ухаживаю за ним. Ребенок жалуется на сильные приступообразные головные боли, выросло косоглазие на оба глаза, появились кривошея, головокружение, слабость, недомогание. В течение августа ребенок не ходит, все время лежит.

Прошу Вас помогите нам! Мы очень надеемся на вашу помощь.

+77011834680 Аман(папа), +77013810705 Дина(мама)
Мне нравится0
Амангуль
Моему ребенку 1год 2месяца у него диагноз Высокая атрезия ануса и прямой кишки.Обещали зделать операцию в годик.Еще не зделали.Оставили на сентябрь,а унас гемоглабин 90,что можно зделать скажите.У него гемоглабин не поднимается,потому что он каждый пол часа какет.можно ли зделать при такой гемоглабине
Мне нравится0
Kanat Yergaliev
Добрый день! У нас с супругой, сложилась тяжелая жизненная ситуация. Наш старший сын болен ДЦП тяжелой степени Спастическая дисплазия. Сына зовут Рамазан, мы его называем Рамошка. Сейчас ему 2 годика. Рамошка из-за тяжелой спастики не сгибает ножки, постоянно вытягивается, головка у нас не растет, отсутствует рефлексы глотания, жевания. Постоянно приходиться отсасывать мокроту из ротика и носика. На данный момент кормильцам в семье являюсь только я и проживаем в одном доме отец, мама, жена, сын, дочка и я. Денег хватает но не на все. В Казахстане за нас браться никто не хочет. Мы накопили немного денег для поездки в зарубежную клинику. Но этого мало. Зимой мы ездили на обследование в Стамбул и на руках есть заключение МРТ и ЭЭГ. Также ездили в Урумчи, но там от нас отказались, осенью планируем поехать в Украину или Корею. Это мой первенец, сын. Я молю Бога, чтоб хотя бы к 10 годам я смог с ним поиграть, научить его ездить на велосипеде. Хочу чтоб сынишка жил обычной жизнью и без посторонней помощи смог вставать, есть, бегать, прыгать.
моя почта k.yergaliev@mail.ru сот.тел.: Канат +77773555586, Нурила +77778048333

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика