Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Дорога в будущее

Очень нужные подарки получили воспитанники детских домов.  В разгар летних каникул руководство области позаботилось о том, чтобы  ребята могли отдохнуть полноценно, набравшись сил к новому учебному году. Вчера аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин и генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Франк Паннир вручили детским домам и коррекционным школам-интернатам области новые автомашины – четыре автобуса «ПАЗ» и 8 «Газелей». В общей сложности 12 организаций принимали подарки, в том числе Литвинский и Пионерский детские дома из Осакаровского района, «Айналайын» из Темиртау, «Таншолпан» и «Асем» из Караганды, «Умит» из Жезказгана. Эта благотворительная акция обошлась компании в 32 млн тенге.

Состоялась она благодаря меморандуму о взаимном сотрудничестве по решению социальных вопросов региона, который в мае нынешнего года заключили акимат области и компания. И уже вот они – конкретные шаги по реализации соглашения. А всего, как известно, АО “АрселорМиттал Темиртау” выделило на различные социальные проекты, которые позволят решить многие насущные вопросы по созданию инфраструктуры, более 1 млрд тенге.

- Выполняя поручения Главы нашего государства, местные органы власти делают все необходимое для всестороннего развития детей. И в этой работе, как и в решении других социальных вопросов, нам помогают ведущие предприятия области, - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Теперь воспитанники детских домов и школ-интернатов получили свободу движения. Благодаря этому значительно шире становится зона их отдыха. Ребята смогут ездить на экскурсии, различные спортивные соревнования, в гости друг к другу, устраивать пикники на природе.

- В первую очередь я поздравляю с этим событием детей. Это наш вклад, чтобы у вас была хорошая дорога в будущее, - сказал Франк Паннир, пожелав ребятам достигать поставленных целей.

Благодарность от имени всех детей выразила директор детского дома “Айналайын”, член республиканского совета директоров детских домов Гульмаржан Шунаева. “Несмотря на последствия финансового кризиса, решаются социальные вопросы, при этом не остаются в стороне проблемы детей-сирот, - отметила она. - Пусть людям, организовавшим эту благотворительную акцию, подаренное ими добро обернется вдвойне”.

Эти автомобили - существенное дополнение к тому, что уже сделано для полноценного летнего отдыха. Из областного бюджета на оздоровление воспитанников детских домов и школ-интернатов выделено почти 90 млн тенге. Кроме того, в настоящее время идет реконструкция лагеря «Жас даурен», расположенного в Каркаралинском национальном парке, и после завершения работ дети смогут отдыхать здесь круглый год.

Валентина ЕЛИЗАРОВА
Газета «Индустриальная Караганда» от 9 июля, 2009

Количество показов: 1988
расскажите друзьям об этом - Дорога в будущее
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика