Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В преддверии 20-летия Конвенции «О правах ребенка»

Один из  принципов Конвенции о правах ребенка гласит: детям должно предоставить право выражать свое мнение и  учитывать его особенно в вопросах, касающихся решения проблем детства; важно предоставить несовершеннолетним возможности для активного участия  в жизни общества.

Один из принципов Конвенции о правах ребенка гласит: детям должно предоставить право выражать свое мнение и учитывать его особенно в вопросах, касающихся решения проблем детства; важно предоставить несовершеннолетним возможности для активного участия в жизни общества.

В ноябре 2009 года исполняется 20 лет со дня принятия основополагающего документа в области защиты прав детей – Конвенции «О правах ребенка».

Департаментом по защите прав детей Карагандинской области совместно с областным управлением образования разработан План мероприятий, посвященных этому важному событию.

В рамках плана мероприятий, посвященных 20-летию подписания Конвенции «О правах ребенка», с 3-ей декады июля по ноябрь 2009 года проводится исследование «Защищен ли я?», инициированное Департаментом по защите прав детей и осуществляемое участниками Школы волонтера «Құқығым бар – Имею право», действующей при Департаменте по защите прав детей. Цель исследования: получение информации о фактах жестокого обращения к детям.

Проведению исследования предшествовала большая подготовительная работа. С февраля 2009 г. на занятиях участники Школы волонтера познакомились с техникой осуществления мониторинга, работали над определением целей, задач, содержания исследования; установили группы респондентов; разработали критериальную базу исследования и инструментарий исследования (вопросы анкет, интервью, опроса).
После окончания сбора информации, волонтерам предстоит обработать весь материал и вместе со специалистами Департамента подготовить анализ, который позволит выйти на разработку проектов (исследовательские работы, социальные проекты, выпуск информационных брошюр и листовок по защите прав детей для населения области, социальные ролики, акции и так далее), направленных на решение определенных проблем несовершеннолетних.

Тем самым ребятам предоставлена возможность для реализации права на участие в жизни общества.

Количество показов: 4315
расскажите друзьям об этом - В преддверии 20-летия Конвенции «О правах ребенка»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика