Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Дети в ночном городе

23 сентября 2009 года в здании департамента по защите прав детей состоялось рабочее совещание по итогам проведения на территории Карагандинской области оперативно- профилактического мероприятия «Дети в ночном городе» в рамках республиканской акции «Дорога в школу», которое проходило 12 сентября 2009 года». В совещании приняли участие представители местных исполнительных органов и государственных структур и ведомств.

Во время проведения акции было осуществлено 1095 рейдовых мероприятий, в том числе по проверке дач и дачных хозяйств- 58, полей и хозяйств фермеров- 60, неблагополучных семей- 389, подвалов домов- 171, железнодорожных и автобусных вокзалов- 25, рынков- 32, увеселительных заведений- 168, микрорайонов- 64.

Было выявлено 133 несовершеннолетних, воспитываются в неблагополучных семьях- 34, состоят на учете в ОДН- 17, находились в состоянии алкогольного опьянения- 23.

Участниками акции со всеми несовершеннолетними проведены беседы профилактического и разъяснительного характера, а также были вручены информационные памятки.

По всем выявленным фактам несовершеннолетние поставлены на профилактический учет ГДН, в отношении законных представителей и администрации увеселительных заведений приняты административные меры

Радует, что во время рейдовых мероприятий «Дорога в школу» возвращены за парты- 66 детей.
Фактов наихудших форм эксплуатации детского труда на территории Карагандинской области не выявлены.
В ходе совещания намечены пути повышения эффективности акций «Дети в ночном городе».

Количество показов: 1819
расскажите друзьям об этом - Дети в ночном городе
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика