Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Чрезвычайно-спасательный урок

В преддверии празднова¬ния Дня создания служб ЧС, а его отмечают 19 октября, сотрудники департа¬мента по ЧС Карагандин¬ской области провели инте¬рактивный урок для школь¬ников.

В преддверии празднования Дня создания служб ЧС, а его отмечают 19 октября, сотрудники департамента по ЧС Карагандинской области провели интерактивный урок для школьников.

Он проходил на базе гимназии № 38 г. Караганды. А в режиме он-лайн находились 103 школы области с участием более 3000 преподавателей и учащихся, которые вели активную дискуссию и задавали вопросы.

Поддержку этому проекту оказало областное управление образования. Целью интерактивного урока было рассказать детям о работе служб экстренного реагирования, героическом труде спасателей, обучить школьников элементарным правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Школьники узнали о службах ЧС, которые дислоцируются на территории Карагандинской области. Было проведено занятие по теме "Правила поведения при возникновении ЧС".
Сотрудники ДЧС объяснили детям, что нужно делать в случае подачи предупредительного сигнала Гражданской обороны "Внимание всем!", рассказали, как действовать в случае возникновения пожара в учебном заведении и как пользоваться огнетушителем.
Сотрудники водно-спасательной службы рассказали о правилах поведения на воде и на учебном манекене продемонстрировали, как правильно оказывать первую медицинскую доврачебную помощь: сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Газета «Индустриальная Караганда» от 20.10.2009г.

Количество показов: 1944
расскажите друзьям об этом - Чрезвычайно-спасательный урок
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика