Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Стань шефом выпускника детского дома!

Дорогие друзья! В светлый праздник «Наурыз» сайт по правам ребенка www.balazan.kz решил поддержать благотворительную акцию помощи выпускникам детских домов. Все мы знаем, как много у нас детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детские дома и школы-интернаты переполнены.

Дорогие друзья! В светлый праздник «Наурыз» сайт по правам ребенка www.balazan.kz решил поддержать благотворительную акцию помощи выпускникам детских домов. Все мы знаем, как много у нас детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детские дома и школы-интернаты переполнены.

В общем, дети у нас в государственных учреждениях живут неплохо, но когда они их заканчивают, перед каждым мальчишкой и девчонкой встает проблема: как утвердиться в жизни, обустроиться, получить специальность, где-то жить. К сожалению, это получается не всегда и не у всех.
Ребята, выпускники детских домов, как и все люди, поначалу стремящиеся к хорошей жизни, счастью, семье, нередко уходят в криминальную среду, которая с удовольствием их принимает, начинают пить, принимать наркотики. А это уже – наша общая забота. Угроза нашей собственной безопасности и безопасности наших детей.
И даже, если воспитанник детского дома вполне благополучно устраивается на работу, это не всегда происходит по его желанию. Он учится там и работает только там, куда его берут. Будущий врач становится сапожником, талантливый инженер – кулинаром, будущая, может быть, звезда сцены – санитаркой в больнице. А ведь известно, что человек достигнет вершин только в той работе, которую он любит.
И вот мы подумали. У нас столько богатых фирм. Если бы каждая из них взяла шефство хотя бы над одним выпускником детского дома: выучила бы его, приняла на работу, предоставила долгосрочный кредит на квартиру (или – помечтаем – купила бы ему квартиру!) неустроенных, несчастных юношей и девушек, склонных к криминалу, проституции, наркомании в нашей жизни стало бы гораздо меньше.
Давайте, уважаемые бизнесмены, поможем воспитанникам детских домов! Покажите свое благородство, пример служения обществу!
Вглядитесь внимательно в эти фото! В глазах детей есть еще свет, надежда на будущее. Пусть будет так всегда!
Если вы готовы взять шефство над детьми, чьи фотографии и небольшие характеристики мы опубликовали, напишите нам по обратной связи, позвоните по телефону 8 327 298 27 26, 269 83 23, мы сообщим вам их координаты. А в дальнейшем обязательно проследим судьбу этих ребят, расскажем о них.
Также мы ждем рассказы о ребятах, которым нужна помощь в дальнейшем обустройстве их жизни, их фотоснимки.
Пусть в нашем обществе не будет ни одного неустроенного ребенка-выпускника детского дома!

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bala.os.kz.

Наир, 18 лет.

Наир, 18 лет. Воспитанник школы-интерната г.Алматы. В настоящее время занимается на втором курсе лицея по профессии секретарь-референт. Учится работать на компьютере. Знает казахский и русский язык, учит английский.
Мечта Наира – стать модельером-конструктором мужской и женской одежды. Уже сейчас он не теряет времени даром. Самостоятельно сшил несколько изделий, которые с удовольствием носят его друзья.
Наир любит читать, играет на домбре, занимается спортом. Говорит, что человек он очень целеустремленный, любит учиться, трудиться.
Некоторое время он пытался найти своих родителей, обращался в программу «Жди меня», но безуспешно.
В будущем хотел бы стать известным модельером, иметь семью, детей, собственную квартиру, машину. Его девиз: «Идти вперед!»

 

 

Женис, 18 лет

Женис, 18 летВоспитанник школы-интерната г.Алматы. В настоящее время учится в профессиональной школе на третьем курсе, по специальности каменщик.
Любит читать книжки на историческую тему.
Хотел бы в совершенстве знать английский язык. В будущем видит себя прорабом на большой стройке, хотел бы учиться дальше.
Мечтает о собственном загородном доме, семье, машине.

 

 

 

 

 

Адлет, 17 лет

Адлет, 17 летВоспитанник школы-интерната г. Алматы.
В настоящее время учится на курсах парикмахеров. С удовольствием делает стрижки своим друзьям-мальчишкам, но хотел бы овладеть мастерством и дамского мастера.
Любит читать стихи Пушкина, Лермонтова, Есенина. С удовольствием читает новости в газетах.
Хотел бы побывать в Англии, а потом и в других странах.
В будущем видит себя владельцем модного салона красоты или профессиональным переводчиком английского языка.
Человек целеустремленный. Занимается спортом. Говорит, что будет много трудиться, чтобы достигнуть своей цели. Недостатки – слишком добрый и доверчивый к людям.

 

 

 

 

Виктор, 17 лет

Виктор, 17 летВоспитанник школы-интерната г. Алматы.
В настоящее время учится в профессиональной школе на мастера-строителя широкого профиля. Увлекается футболом, играет в футбольном клубе «Цесна», в будущем видит себя профессиональным футболистом. Хотел бы учиться в физкультурном институте. Читает газеты: информацию о спорте, слушает эстрадную музыку. Говорит, что приложит все усилия, чтобы стать профессиональным спортсменом.


Количество показов: 4661
расскажите друзьям об этом - Стань шефом выпускника детского дома!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика