Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Круглый стол: «Молодежь выступает за Государственный язык!»

17 мая т.г. в Международном пресс-центре г. Астана прошел круглый стол на тему: «Развитие государственного языка среди молодежи»

17 мая т.г. в Международном пресс-центре г. Астана прошел круглый стол на тему: «Развитие государственного языка среди молодежи» с участием Депутатов Парламента Мажилиса РК Мухтара Шаханова, Бекболата Тилеухан, советника Министра образования и науки РК Шерубай Курманбайулы, начальника Управления по развитию языков г. Астаны Асангазы Оразкуль, директора Департамента молодежной политики МОН РК Нурлана Утешева, представителей государственных органов, молодежных неправительственных организаций, НКЦ, экспертов в области развития языков. В ходе круглого стола были обсуждены проблемы развития государственного языка среди молодых казахстанцев. Организатором мероприятия выступил Конгресс молодежи Казахстана совместно с Управлением по развитию языков г. Астана при поддержке Министерства образования и науки РК.

Целью мероприятия является анализ текущей ситуации, перспектив развития, а также выработка механизмов по укреплению престижности статуса государственного языка в молодежной среде.
В настоящее время в Казахстане очень большое количество молодых людей не владеет государственным языком. В чем причина подобного положения вещей? Что необходимо предпринять для того, чтобы казахским языком владели все без исключения молодые люди? Эти и многие другие вопросы и обсуждали участники круглого стола. По результатам мероприятия было принято обращение участников круглого стола к общественности. «Мы призываем молодых казахстанцев, незнающих государственный язык, приложить максимум усилий к его изучению. Мы выступаем за процветающее будущее Казахстана, в котором все люди будут говорить на официальном языке своей страны, зная при этом и русский, и английский».

Информация взята с сайта www.zhastar.kz

Пресс-служба КМК

Количество показов: 4054
расскажите друзьям об этом - Круглый стол: «Молодежь выступает за Государственный язык!»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика