Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

V международная конференция «В чьих руках судьба ребенка» (г. Волгоград)

Конференция проходила в атмосфере конструктивного диалога специалистов всех уровней, участники обсудили проблемы формирования новой модели работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, обеспечивающей гарантии защиты прав и интересов ребенка.

 Конференция проходила в атмосфере конструктивного диалога специалистов всех уровней, участники обсудили проблемы формирования новой модели работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, обеспечивающей гарантии защиты прав и интересов ребенка.

 14-15 июня 2007 года в Волгограде состоялась V международная конференция «В чьих руках судьба ребенка», в которой приняли участие около 200 представителей - специалисты социальной cферы 14 регионов РФ, представители Минздравсоцразвития, руководитель Представительства ЮНИСЕФ в РФ Карел де Рой, руководитель проекта от Стокгольмского Университета Рональд Пентон, эксперт Всемирного банка Рагнар Готестам, 1-й секретарь посольства Швеции в РФ Кристина Даниэльссон, Томас Юханссон (Швеция).

Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Стокгольмский Университет, Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Агентство международного развития и сотрудничества Швеции ( SIDA ) и администрация Волгоградской области.

С приветственным словом и обзором ситуации в регионе выступила вице-губернатор Галина Хорошева. Профильное министерство в проекте представляла Марина Гордеева, которая обозначила актуальные вопросы поддержки российской семьи и детства в современных условиях.

Международные партнеры определили свое видение подходов в решении ситуации с защитой прав ребенка. «Родная биологическая семья – самое лучшее место для любого ребенка» - подчеркнул в своем выступлении Карел де Рой. «Россия без социальных сирот – это мечта ЮНИСЕФ. Сегодня необходимо трансформирование социальных учреждений в учреждения социальных услуг. Параллельно повышается значимость для ребенка, оставшегося без попечения родителей, расширенной семьи – появляется ключевая значимость родственников» - отметил Руководитель Представительства ЮНИСЕФ в РФ.

Рагнар Готестам в своем выступлении обозначил значимость улучшения стандартов для услуг в учреждениях по охране детства в России, заявив, что «стандарты описывают уровень качества, а качество всегда отражает ценности. Ценности же в свою очередь, должны базироваться на политике. Принять стандарты – это значит дать обещание».

Участники конференции, думаем, давно определили для себя, что обещания нашим детям мы даем давно, теперь пришла пора говорить об ответственности перед ними.

Информация взята с сайта www.ombudsmandeti.ru

Количество показов: 2095
расскажите друзьям об этом - V международная конференция «В чьих руках судьба ребенка» (г. Волгоград)
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика