Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Встреча в департаменте по защите прав детей по Карагандинской области по вопросам профилактики здорового образа жизни.

В департаменте по защите прав детей по Карагандинской области 30 января 2007 года состоялась встреча с представителями КГКП «Карагандинский областной наркологический диспансер», КГКП «Центр формирования здорового образа жизни», Карагандинского ОЦ СПИД, ОО «Традиции здоровья», проекта « Ойын Bus» по обмену опытом работы и выработке совместного плана деятельности в вопросах профилактики здорового образа жизни.

В департаменте по защите прав детей по Карагандинской области 30 января 2007 года состоялась встреча с представителями КГКП «Карагандинский областной наркологический диспансер», КГКП «Центр формирования здорового образа жизни», Карагандинского ОЦ СПИД, ОО «Традиции здоровья», проекта « Ойын Bus» по обмену опытом работы и выработке совместного плана деятельности в вопросах профилактики здорового образа жизни.
В ходе обсуждения было предложено провести совместные мероприятия по повышению уровня информированности населения о СПИДе, вреде наркомании и алкоголизма, табакокурения с раздачей флайеров. Были рассмотрены и учтены предложения по проведению цикла масштабных информационных акций «Наш двор», создание теле-и-радиопрограмм, показ видео-роликов для семейного просмотра о проблемах СПИД, наркомании, алкоголизма. Присутствующие единогласно высказались о пользе проведения тренингов, тематических праздников, совместном издании методического издания по ЗОЖ.
Большое внимание было уделено развитию детского волонтерского движения и его роли в пропаганде ЗОЖ среди детей и подростков. Итогом встречи стал план совместной деятельности, определение круга участников и сроков проведения мероприятий.
18 января 2008 года Департаментом по защите прав детей Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки по Карагандинской области организована встреча с руководителями детских домов, интернатов, приютов по теме: «Защита прав и законных интересов детей. Эффективное взаимодействие», с целью активизации совместной деятельности с руководителями детских домов, интернатов, приютов и выработки механизма координации совместных действий по вопросам прав и защиты законных интересов детей.
В ходе встречи приглашенные были проинформированы о деятельности департамента, об актуальности решения проблем социального сиротства.
Разработан механизм координации совместной деятельности департамента и руководителей детских домов, интернатов, приютов по вопросам защиты прав и законных интересов детей.
Изучены мнения и предложения по работе «Школы приемных родителей» через интерактивную форму работы и анкетирование. Проработан вопрос по формированию банков данных.
Решено, что экспериментально начинает работу Центр поддержки семьи на базе детского дома с ограниченными возможностями (директор Сыздыкова Ж.Ж.), с февраля при Департаменте открыта «Школа приемных родителей».
Рекомендовано активно использовать в воспитательном процессе организаций образования международный опыт «SOS Kinderdorf»- социальный проект «Ойын- bus», который направлен на организацию досуга детей, нуждающихся в социально- педагогической поддержке.

Количество показов: 3307
расскажите друзьям об этом - Встреча в департаменте по защите прав детей по Карагандинской области по вопросам профилактики здорового образа жизни.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика