Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Казахстане началось единое национальное тестирование

02.06.2008

В Казахстане в воскресенье началось единое национальное тестирование (ЕНТ) выпускников школ. ЕНТ совмещает итоговую государственную аттестацию выпускников школ и вступительные экзамены в вузы и колледжи республики.

В Казахстане в воскресенье началось единое национальное тестирование (ЕНТ) выпускников школ. ЕНТ совмещает итоговую государственную аттестацию выпускников школ и вступительные экзамены в вузы и колледжи республики. ЕНТ в этом году проводится по пяти предметам, четыре из которых: математика, история Казахстана, предмет по выбору и язык обучения - входили в программу ЕНТ и в прежние годы. В этом году к ним прибавилось тестирование по казахскому языку - для русскоязычных школ и по русскому языку - для казахскоязычных.
По каждому предмету участникам тестирования нужно будет ответить на 25 вопросов, в общей сложности - на 125 за три часа проведения ЕНТ.
ЕНТ в пунктах его проведения в воскресенье началось в 09:00 местного времени. В этом году ЕНТ будет проводиться с 1 по 10 июня, прием заявлений на сдачу ЕНТ завершился 25 апреля.

Для участия в конкурсе на получение образовательных госгрантов для обучения в вузах участникам ЕНТ необходимо набрать не менее 50 баллов из 100 баллов по четырем предметам, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету и не менее трех баллов - по остальным. При этом результаты ЕНТ по казахскому языку выпускников русскоязычных школ и по русскому языку - казахскоязычных не будут учитываться при зачислении в вузы.

Задания к ЕНТ приравнены к государственным секретам. Обеспечение порядка, тайны заданий и их ответов ЕНТ возложены на Комитет национальной безопасности Казахстана. Участникам ЕНТ запрещено пользоваться любыми средствами связи, калькуляторами.
В Казахстане единое национальное тестирование введено в 2004 году.
Население республики превышает 15,6 млн человек.


ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Количество показов: 2673
расскажите друзьям об этом - Казахстане началось единое национальное тестирование
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Artem
Отличный сайт, который предлагает:

- онлайн тесты бесплатно
- полную и самую новую информацию о ЕНТ
- самые свежие новости образования
- решение задач по физике и математике
- бесплатные шпаргалки ЕНТ
- Разнообразные тесты, которые можно скачать без регистрации!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика