Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Областной научно-методический семинар на тему: «Проектный подход к организации нравственно-духовного образования в экспериментальном пространстве Карагандинской области»

6 мая 2009 года на базе школы-гимназии  №95 г.Караганды состоялся  областной научно-методический семинар на тему:  «Проектный подход к организации нравственно-духовного образования в экспериментальном пространстве Карагандинской области».

Областной научно-методический семинар на тему: «Проектный подход к организации нравственно-духовного образования в экспериментальном пространстве Карагандинской области»

6 мая 2009 года на базе школы-гимназии №95 г.Караганды состоялся областной научно-методический семинар на тему: «Проектный подход к организации нравственно-духовного образования в экспериментальном пространстве Карагандинской области».

Семинар был организован прикладной лабораторией по «Самопознанию» областного ИПК и ПГС РО. В его работе приняли участие специалисты Департамента по защите прав детей Карагандинской области, отдела образования г.Караганды, педагоги экспериментальных площадок области.

Цель семинара: создание условий для обобщения материалов республиканского научно-методического семинара, обмена опытом социализации личности и интеграции программы нравственно-духовного образования «Самопознание» в воспитательно-образовательную среду.

Работу семинара открыла директор Департамента по защите прав детей Карагандинской области Киселева И.Б с подведения итогов прошедшего в конце апреля республиканского научно-методического семинара по «Самопознанию».

В ходе семинара гости познакомились с опытом работы школы по проектированию механизмов социализации учащихся и интеграции идей нравственно-духовного развития в воспитательно - образовательную среду. С презентацией работы школы выступила директор школы-гимназии Шереметова В.Г. Затем участники семинара побывали на открытых занятиях педагогов школы: интегрированном занятии по «Самопознанию» и ЧСР (час социального развития) на тему: «Мои жизненные ценности» в 3 классе (учитель Иванова Н.В.), интегрированном занятии по этнопедагогике и ЧСР по теме: «Тема нравственности в рассказах И.Алтынсарина», которое состоялось в музее этнографии среди учащихся 7-10 классов (учителя кадирсизова О.Р. и Сапарова А.С.), интегрированном уроке химии и информатики в 9 классе на тему «Алюминий – металл будущего» (учителя Голощук Т.А., Карл Н.Н.).

В актовом зале перед гостями выступили учащиеся школы – участники театра-студии «Галерка», которые являются неоднократными победителями областных и республиканских смотров-конкурсов детских драматических коллективов; театра эстрадной песни «Оле Лукойе», хореографического коллектива «Стиль»; отряда ЮИД «Сирена». Это был поистине красочный фейерверк творчества, не оставивший равнодушным никого из присутствующих. Участники семинара единодушно отметили активную вовлеченность учащихся школы в социально значимую учебную и творческую деятельность, их активную гражданскую и жизненную позицию.

Во второй части семинара представителями ИПК и ПГС РО были подведены итоги региональной/межобластной акции «Мой учебник - мой друг», организована практическая работа по изучению методических рекомендаций ННПООЦ «Бобек» по проведению мониторинга качества учебников и элементов УМК по предмету «Самопознание».

По итогам работы семинара были приняты рекомендации.

Количество показов: 1943
расскажите друзьям об этом - Областной научно-методический семинар на тему: «Проектный подход к организации нравственно-духовного образования в экспериментальном пространстве Карагандинской области»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика