Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ! »

С целью повышения профессиональной компетенции участковых и школьных инспекторов по делам несовершеннолетних 5 мая 2009 года в рамках выполнения государственного социального заказа акимата города Караганды был организован семинар - тренинг на тему: «Карагандинская область- территория защищенности детства».

НЕ пугайте малыша,
От него уйдет душа,
Убежит в подземный сад,
Не найдет пути назад...

Станет взрослым и большим,
Будеи сам себе чужим,
И от счастья убегать,
И своих детей пугать.

С целью повышения профессиональной компетенции участковых и школьных инспекторов по делам несовершеннолетних ДВД области Департаментом внутренних дел Карагандинской области совместно с Департаментом по защите прав детей и негосударственным учреждением «Детство» 5 мая 2009 года в рамках выполнения государственного социального заказа акимата города Караганды был организован семинар - тренинг на тему: «Карагандинская область- территория защищенности детства».
В ходе семинара- тренинга присутствующие были ознакомлены с деятельностью, проектами Департамента по защите прав детей, проведенными исследованиями положения детей в области, которые позволили выявить проблемные зоны, требующие особых решений и контроля и как данные вопросы можно разрешить.

Обсужден вопрос «Почему дети уходят в деструктивное поведение?» и как изменить мировоззрение подростка и тем самым помочь ему реализоваться и быть счастливым.

Высокую оценку получил тренинг по технике «Равный – равному». Разговор на равных, совместное действие, направленное на созидание и построенное на взаимовыручке и взаимопомощи - станут результативным шагом в деле профилактики правонарушений среди подростков. В качестве примера, после работы семинара, проведен традиционный футбольный матч между инспекторами по делам несовершеннолетних и «трудными» подростками из профессиональной школы № 26 на футбольном поле гимназии № 1.

Участники семинара- тренинга получили методическую литературу и Законодательную базу Республики Казахстан в области прав ребенка в электронной версии.

Семинар завершился рефлексией, где участники обменялись своими мнениями, впечатлениями и благодарностями в адрес организаторов семинара.

Количество показов: 1956
расскажите друзьям об этом - «ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ! »
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика