Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Открыт Молодежный центр здоровья

В Караганде с 15 мая начал свою работу в Поликлинике № 1 Центр репродуктивного здоровья для молодежи, а 25 мая 2009г. состоялась презентация Молодежного центра здоровья на базе КГКП «Поликлиника № 3 г. Караганды».

Здоровье подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений стратегии развития нашего государства.

Врачи, психологи, педагоги говорят о том, что следствием увеличения хронических заболеваний молодых людей, снижением рождаемости является рискованный стиль поведения несовершеннолетних, отсутствие необходимых для сохранения здоровья навыков и инфор¬мации.

Все специалисты, работающие с молодежью, знают о том, что од¬ним из самых эффективных является подход «повышение мотивации на изменение поведения».

Именно поэтому в Караганде с 15 мая начал свою работу в Поликлинике № 1 Центр репродуктивного здоровья для молодежи, а 25 мая 2009г. состоялась презентация Молодежного центра здоровья на базе КГКП «Поликлиника № 3 г. Караганды». Здесь смогут получить квалифицированную помощь молодые люди в возрасте от 10 до 24 лет, пройти диагностическое обследование, позвонив на Телефон доверия, проконсультироваться со специалистом, обратиться анонимно по своей проблеме.

Сотрудники Молодежного центра здоровья будут проводить информационные кампании, акции по привлечению внимания к проблеме формирования здорового образа жизни, аналитическую работу по исследованию состояния репродуктивного здоровья, подготовку молодежных, волонтерских команд, что будет способствовать снижению заболеваемости среди подростков, изменению отношения молодых людей к собственному здоровью, снижению смертности из-за употребления наркотиков, криминальных абортов, повышению рождаемости здоровых желанных детей.

Количество показов: 2429
расскажите друзьям об этом - Открыт Молодежный центр здоровья
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика