Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«Сегодня быть здоровым модно»

Лето – прекрасная пора для новых впечатлений, новых идей, новых встреч и, конечно же, для повышения жизненного тонуса и оздоровления.

Лето – прекрасная пора для новых впечатлений, новых идей, новых встреч и, конечно же, для повышения жизненного тонуса и оздоровления.
Для детей детских домов «Кулыншак» и «Таншолпан» на базе оздоровительного лагеря «Жас Даурен», который расположен в одном из живописнейших районов нашей области, Каракаралинском горно-лесном оазисе, прошел Марафон «Школа жизни». Организаторы - ОФ «Озарение» совместно со специалистами департамента по защите прав детей Карагандинской области и управления общественной безопасности – постарались создать условия участникам для осознания важности и необходимости развития практических навыках ведения здорового образа жизни через различные социальные и жизненные сферы, с которыми сталкиваемся каждый день.

Живописный ландшафт Каркаралинских гор, журчание чистого ручейка, трели птиц и стрекот кузнечиков создавали атмосферу праздника, единения с природой и желания быть здоровым.

Игра по станциям увлекла всех участников программы: детей, педагогов детских домов и лагеря «Жас даурен», организаторов.

На станциях «Здоровое поколение», «Беспощадные иллюзии», «Будь здоров без докторов» «Мои права», «Милосердие», «Территория закона», «Интеллектуальный ринг». «Молодецкие забавы», «Спортивная», «Активный отдых - туризм», каждый из участников мог проявить свои интеллектуальные, спортивные и творческие способности, показать себя знатоком правовых и исторических знаний. Ребята познакомились с основами ЗОЖ, узнали о правах ребенка и способах защиты своих интересов, открыли для себя мир национальных игр.

Организаторы программы еще раз хотели подчеркнуть для осознания каждым ребенком, что детство - не ожидание взрослой жизни, это уже самая настоящая полноценная жизнь. Используя её с толком, не надо ждать, когда во взрослой жизни на тебя чудесно свалятся красота, сила, выносливость. Всё это каждый из нас должен создавать своими руками изо дня в день, и лучше всего начать, не откладывая, прямо сегодня.

Количество показов: 1971
расскажите друзьям об этом - «Сегодня быть здоровым модно»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика