Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Совещание по теме: « Деятельность экспериментальных площадок и планирование дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау»

21 августа 2009 года в  Департаменте по защите прав детей Карагандинской области проведено совещание по теме: «Деятельность экспериментальных  площадок и планирование  дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау».

21 августа 2009 года в Департаменте по защите прав детей Карагандинской области проведено совещание по теме: «Деятельность экспериментальных площадок и планирование дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау».

Цель: Активизация работы по взаимодействию заинтересованных структур и ведомств по предупреждению социального сиротства и развитию альтернативных форм устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.

В работе совещания приняли участие представители департамента по защите прав детей Карагандинской области, управления образования, директора и специалисты двух экспериментальных площадок Центров поддержки семьи «Колдау» при ГУ «Областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии», «Кулыншак».

В ходе работы совещания были рассмотрены следующие вопросы:

Находки и проблемы в вопросах профилактики социального сиротства и предотвращения институционализации детей.

1. Определение порядка защиты и реализации права детей на семью Участники совещания ознакомились с:
- результатами социологических исследований по проблемам социального сиротства;
- анализом положения детей в регионе;
- опытом работы НПО с неблагополучными семьями, группами риска с целью сохранения семьи ребенку.

В заключении совещания были приняты следующие рекомендации заинтересованным структурам и ведомствам:

1. Доработать план экспериментальной работы Центров по предупреждению социального сиротства в регионе;
2. Информировать население об альтернативных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через Дни открытых дверей и педсоветы в интерактивной форме.
3. Продолжить работу по акции «СТАНЬ НАСТАВНИКОМ ВЫПУСКНИКУ ДЕТСКОГО ДОМА!», «ДОРОГА В ШКОЛУ».

Надеемся, что выработанные рекомендации, внедренные и реализованные заинтересованными ведомствами, позволят эффективнее и результативнее развиваться процессу деинституционализации в Карагандинской области.

Количество показов: 3000
расскажите друзьям об этом - Совещание по теме: « Деятельность экспериментальных площадок и планирование дальнейшей работы по реализации проекта Центра поддержки семьи «Колдау»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика