Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О семинаре на тему «Профилактика суицидального поведения в подростковом возрасте»

4 ноября 2009 года состоялся очень  важный и нужный для области  семинар – тренинг «Профилактика суицидального поведения в подростковом возрасте», организованный в рамках государственного социального заказа Министерства культуры и информации Республики Казахстан Общественным объединением «Жарық Әлем».

4 ноября 2009 года состоялся очень важный и нужный для области семинар – тренинг «Профилактика суицидального поведения в подростковом возрасте», организованный в рамках государственного социального заказа Министерства культуры и информации Республики Казахстан Общественным объединением «Жарық Әлем». Для участия в семинаре были приглашены различные категории: государственные служащие, педагоги, психологи, врачи-психотерапевты, методисты, воспитатели детских домов и приютов, представители силовых структур, т.е. те, кто сталкивается, в силу своей деятельности, с детьми в кризисных состояниях, от кого зависит принятие решений и оказание быстрой помощи детям.

Открыли программу семинара специалисты Департамента по защите прав детей с выступлением об анализе случаев подросткового и детского суицида в Карагандинской области. Слушателям были представлены данные, охватывающие период с 2006 по 2009 год. Выступление вызвало живой отклик, так как содержало не только результаты анализа, но и предложения и рекомендации по выстраиванию дальнейших эффективных действий различных структур для решения сложной проблемы аутодеструктивного поведения детей.

В ходе семинара- тренинга присутствующие были ознакомлены в лекционной форме с вопросами:

- особенностей суицидального поведения в подростковом возрасте;
- профилактики суицидальных попыток в подростковом возрасте и среди молодежи.

Во второй части семинара участникам были предложены практические методики работы с подростками, в том числе телесная терапия, изо - терапия. По окончании тренинга всем присутствующим были вручены сертификаты участника семинара.

Семинар - тренинг закончился рефлексией, где прозвучало много позитивных отзывов о качестве мероприятия и, что очень важно, предложений о продолжении обучения специалистов через подобные практические семинары.

Количество показов: 4123
расскажите друзьям об этом - О семинаре на тему «Профилактика суицидального поведения в подростковом возрасте»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика