Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

"Невидимые дети"

Под таким названием с 1 по 5 июня ЮНИСЕФ проводит в Астане кинофестиваль

Первое июня – Международный день защиты детей. Этот день напоминает нам, что все дети имеют право на полноценное развитие – вне зависимости от социального положения, жизненной ситуации и места проживания. Несмотря на это, миллионы детей по всему миру становятся жертвами жестокого обращения, социального сиротства, торговли и дискриминации. Зачастую, никто не обращает на них внимания, словно они невидимые.

С 1 по 5 июня Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) проводит в Астане кинофестиваль «Невидимые дети». Мы приглашаем Вас посмотреть фильмы Эмира Кустурицы, Валерии Гай Германики, Еркина Ракишева, а также других всемирно известных режиссеров.

Кинопарк 8, Торговый центр «Сары-Арка», начало в 19:00. Вход – бесплатный.


Среда 1 июня, 19:00–21:00, «Невидимые дети», (с субтитрами на английском языке)

«Танза», режиссер Мехди Шареф (Буркина-Фасо), история о мальчике из Африки, обстоятельства вокруг которого вынудили его стать солдатом. Однако, он мечтает о нормальной жизни и учебе в школе.

«Цыганенок», режиссер Эмир Кустурица (Сербия и Черногория), фильм повествует о последних днях мальчика-цыгана перед выходом из колонии для несовершеннолетних, который не имеет другой перспективы, кроме как вернуться назад в колонию.

«Божьи дети Америки», режиссер Спайк Ли (США), история Бланки –девочки-подростка, инфицированной ВИЧ, родители которой – наркоманы, тоже зараженные ВИЧ. Бланка становится жертвой издевательств одноклассников, после того как они узнают о ее ВИЧ статусе.

«Билу и Жоао», рижиссер Катя Лунд (Бразилия), фильм рассказывает об испытаниях двух детей, которые работают на улице, чтобы как-то выжить.

«Чиро», режиссер Стефано Венерузо (Италия), история о мальчике из Неаполя, который совершает карманные кражи, чтобы потратить деньги на развлечения.

«Сонг-Сонг и котёнок», режиссер Джон Ву (Китай) предлагает нашему вниманию историю о бездомной сироте и избалованной девочке из зажиточной семьи.


Четверг 2 июня, 19:00–21:00

«Жетимдер» (рус. Сироты), режиссер Еркин Ракишев (Казахстан)

10 летний Арман и его младшая сестра теряют родителей в автокатастрофе. Тетя Сандугаш берет сирот к себе на воспитание, однако брата и сестру избивает муж Сандугаш. Зимой Арман и Аружан убегают из нового дома…


Пятница 3 июня, 19:00–21:00

 «Все умрут, а я останусь», режиссер Валерия Гай Германика (Россия), (с субтитрами на английском языке)

Картина рассказывает о трех девушках подросткового возраста – Кате, Вике и Жанне – живущих на окраине Москвы. Все они с нетерпением ждут школьной дискотеки, которая запланирована на конец недели. Однако, Катя грубит учительнице, и дискотеку могут отменить. Фильм поднимает проблему конфликта между подростками и родителями и учителями. Работа Валерии Гай Германики была удостоена нескольких международных наград, включая два приза на Международном Канском кинофестивале 2008 года.


Суббота 4 июня, 19:00–21:00

 «Ярик», режиссеры: Сесиль Анри, Александр Ласло (Россия), (с субтитрами на английском языке)

Шестилетний Ярик приезжает в Москву с мамой, чтобы навестить своего папу. На вокзале мама отлучается, чтобы купить что-нибудь поесть и больше не возвращается. Маленький ребенок пытается отыскать своих родителей в огромном городе…


Воскресенье 5 июня  19:00–21:00

«Дети небес», режиссер Маджид Маджиди (Иран), (Оригинальная версия с субтитрами на русском языке)

Прекрасный иранский фильм рассказывает об отношениях брата Али и сестры Захры из бедной семьи, на долю которых выпадают сложные испытания. Они принимают решение справиться с проблемами самостоятельно, не ставя в известность родителей. Описание их пути нашло отражение в трогательной истории, наполненной сопереживанием, решимостью и семейной любовью.

Источник: http://unicef.kz
Фото: kinopoisk.ru
Количество показов: 9446
расскажите друзьям об этом - "Невидимые дети"
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Spud
I wtaend to spend a minute to thank you for this.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика