Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Казахстане половину воспитанников интернатов регулярно насилуют

22.02.2013

Астана. 22 февраля. Kazakhstan Today - В казахстанских интернатах половина воспитанников регулярно подвергается насилию, в том числе сексуальному, передает Kazakhstan Today.

Астана. 22 февраля. Kazakhstan Today - В казахстанских интернатах половина воспитанников регулярно подвергается насилию, в том числе сексуальному, передает Kazakhstan Today.

Кадры с откровениями детдомовцев продемонстрировали в генеральной прокуратуре, где за одним столом собрались министры, депутаты и представители общественных организаций. По словам прокуроров, во многих отечественных детских домах творятся буквально уму непостижимые вещи. Воспитанники могут напиться водки и замерзнуть насмерть в подвале интерната, а несовершеннолетние девчонки беременеют одна за другой, сообщает телеканал КТК.

Кроме того, как отмечает телеканал, руководители приютов разворовывают положенные сиротам пособия, социальные выплаты и бойко торгуют их квартирами. При этом насилие, по словам проверяющих, уже давно стало нормой общения не только между самими детдомовцами, но и между воспитателями и их подопечными.

По данным независимых исследований, такие нравы царят в каждом втором детском доме страны. Самое ужасное, что уполномоченные государственные органы в этой ситуации детям помочь никак не могут.

"У них нет возможности о своей беде рассказать. Имеет место, конечно, укрывательство этих фактов. Эти дети, конечно, беспомощны, бесправны, и бежать им некуда. И это один из главных моментов, который нужно разрешить, найти механизм, который бы позволил сделать более прозрачной работу этих учреждений и для защиты прав этих детей", - сказала в ходе заседания депутат мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева.

Напомним, в конце октября 2011 года Министерство внутренних дел РК сообщило о росте изнасилований детей в стране, представив статистику преступлений. В Казахстане по состоянию на 9 месяцев 2011 года зарегистрировано 111 фактов педофилии, что на 17 фактов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (94).

Стоит отметить, что, по мнению абсолютного большинства людей, кастрация, причем не химическая, а настоящая и без анестезии, - это самое меньшее, что заслуживают такие преступники.

В августе 2012 года депутат Госдумы от "Единой России" Франц Клинцевич предложил вернуть смертную казнь для педофилов, крупных коррупционеров, а также военных преступников, "по чьей вине падают спутники и тонут подлодки".

Как сообщалось ранее, в британской тюрьме строгого режима заключенные расправились со своим сокамерником, осужденным за изнасилование ребенка.

Расправа над извращенцем произошла в тюрьме Франкленд графства Дарем. Там утром надзиратели нашли в одной из камер выпотрошенный труп ее обитателя - 23-летнего педофила Митчелла Харрисона. Как оказалось, его линчевали сокамерники.

В Иране, Южной Корее, Ираке и Саудовской Аравии сексуальные преступления против детей караются смертной казнью. В частности, год назад в Иране на площади в городе Керманшах на западе страны повесили двух педофилов.

За казнью наблюдала толпа людей, которая, когда смертные приговоры были приведены в исполнение, одобрительно скандировала: "Спасибо суду!"

Называются имена казненных - это П. Мухаммади Паштеризе (P. Mohammadi Pashterizeh) и А. Намаки (A. Namaki). Первого казнили за изнасилование ребенка, причем, как установил суд, весь процесс педофил снимал на камеру. Второго - за изнасилование девятилетнего ребенка.

По подсчетам AFP, за прошедший период 2011 года в Иране были казнены 145 человек (включая Паштеризе и Намаки). За весь прошлый год Иран отчитался о 179 казнях. Международные наблюдатели считают, что иранские власти существенно занизили этот показатель.

По утверждениям Тегерана, смертная казнь необходима для поддержания порядка и обеспечения главенства закона. Иранские чиновники уверяют, что смертные приговоры выносятся только самым отъявленным преступникам и только если их вина всецело доказана.

Источник: http://www.kt.kz
Количество показов: 8001
расскажите друзьям об этом - В Казахстане половину воспитанников интернатов регулярно насилуют
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика