Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Павленко: Украинские семьи стали чаще усыновлять детей-сирот, чем иностранные

06.09.2013

«Достижением в сфере защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, я считаю сокращение количества детей, усыновленных иностранцами.

Об этом в эфире передачи „Окрема думка“ с Юлией Литвиненко заявил Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко. Павленко сообщил, что в прошлом году украинских семей, которые усыновили детей-сирот, было в шесть раз больше, чем семей иностранных.


Павленко сообщил, что в прошлом году украинских семей, которые усыновили детей-сирот, было в шесть раз больше, чем семей иностранных. "Хотя семь лет назад пропорция была обратной: тогда украинских сирот вдвое чаще усыновляли именно иностранные семьи", – заявил Уполномоченный по правам ребенка.

"В 2012 году детей-сирот усыновили 5 тысяч украинских семей и 800 иностранных. В нынешнем году, думаю, иностранных семей, которые усыновят украинских детей, будет не более 600", – сказал Павленко. Он также отметил, что количество усыновлений украинских детей-сирот гражданами иностранных государств, несмотря на прогнозы, не увеличилась после принятия в России закона о запрете международного усыновления.

Уполномоченный по правам ребенка также проинформировал, что из 91 тысячи детей-сирот в украинских семьях живут 76 тысяч, то есть 84%.

"Эти показатели и тенденция к усыновлению сирот в первую очередь украинскими семьями – свидетельство успешной политики государства в сфере защиты прав ребенка", – убежден Павленко.

Источник: http://news.rambler.ru/20990016/
Количество показов: 1794
расскажите друзьям об этом - Павленко: Украинские семьи стали чаще усыновлять детей-сирот, чем иностранные
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика