Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура Мангыстауской области выявила шокирующие нарушения прав детей-инвалидов

12.09.2013

АКТАУ. 12 сентября. КАЗИНФОРМ - Прокуратура Мангыстауской области завершила проверку, призванную показать, как выполняются на местах обязательства государственных учреждений по отношению к детям-инвалидам, а также для защиты их прав.

Данная проверка, как говорится в официальном отчете, выявила многочисленные нарушения требований законодательства. На самом деле, итоги проверки можно назвать шокирующими.

«В ГУ «Реабилитационный центр» воспитывается 61 ребенок-инвалид. Спальные кровати большинства из них (49 человек), по данным сотрудников прокуратуры г. Жанаозен - в неудовлетворительном состоянии. На 20 кроватях вместо матрацев постелены оргалитные доски, на которых вынуждены спать дети. Педагогический состав данного центра не соответствует профессиональным нормам. Воспитанием детей, как выяснилось, занимались лица, имеющие дипломы в сфере финансов и банковского дела», - рассказал заместитель начальника управления прокуратуры Мангыстауской области Съездхан Абдуллаев.

Нарушения прав детей-инвалидов выявлены во всех районах области.


Источник: http://news.rambler.ru/21093900/
Количество показов: 1584
расскажите друзьям об этом - Прокуратура Мангыстауской области выявила шокирующие нарушения прав детей-инвалидов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика