Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Вениамин Каганов: в России есть тенденции по сокращению социального сиротства

19.09.2013

Министерство образования и науки РФ совместно с Центром развития социальных проектов провело Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ.

На мероприятии обсуждались самые актуальные проблемы профилактики и тенденции социального сиротства. В работе совещания приняли участие 76 региона России, представители законодательной и исполнительной власти, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Как заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов: «В России есть две тенденции по сокращению социального сиротства: во-первых, сбалансированная работа государства с населением страны, во-вторых, активная работа по устройству детей, которые родились в 90-е и 2000-е годы. Мы будем продолжать работу, но для нас крайне важна ответственность семей. При активном взаимодействии с гражданами мы добьемся значительного сокращения социального сиротства».

В ходе совещания Павел Астахов, анализируя динамику усыновления детей сирот с ограниченными возможностями, отметил: «У нас в стране количество усыновленных детей с ограниченными возможностями каждый год увеличивается на 0,2%. Причем самыми активными регионами в этом смысле являются Курск, Карелия и Ямало-Ненецкий округ».

Ольга Баталина, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, рассказывая о законотворческой деятельности по профилактике социального сиротства, отметила: «Мы готовим законопроект о социальных нормах ведения семей в трудных жизненных ситуациях и замещающих семей. В рамках этого закона мы будем оказывать комплексную помощь семьям в каждом регионе. Однако для нас крайне важна высокая степень ответственности семьи».

В ходе двухдневного совещания представителей органов исполнительной власти и российских регионов проведут серьезную профессиональную дискуссию о ходе реализации новых подходов и технологий государственной политики в области защиты прав детей и в первую очередь детей-сирот.

Источник: http://news.rambler.ru/21214523/
Количество показов: 2614
расскажите друзьям об этом - Вениамин Каганов: в России есть тенденции по сокращению социального сиротства
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика