Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Американцы на форуме по защите детей: мы боремся с последствиями неблагополучного воспитания, пора перейти к причинам

24.09.2013

Члены Российско-Американского форуме по защите детей подвели итоги первого дня встречи. Делегации обеих стран согласились, что, несмотря на различия культур и систем воспитания, проблемы, связанные с безопасностью детей, во многом схожи: жестокость, алкоголизм, наркомания.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, президент Американского союза профессионалов против жестокого обращения с детьми Виола Вон Иден подчеркнула: «Только с помощью мер предотвращения мы сможем сократить и число детских домов, и число сирот, и число усыновляемых детей. Пока же мы занимаемся тем, что стоим где-то внизу по течению, вылавливаем детей из воды. Нам предстоит подняться вверх и посмотреть, а что же происходит в месте, где эти дети попадают в воду и сделать так, чтоб они не попадали в эту реку».

Спикеры на пресс-конференции поделились общими направлениями и проектами, которые будут обсуждаться в ходе дискуссий между представителями России и США., в первую очередь это работа двух государств, направленная на защиту детей от угроз в информационном пространстве. «Мы знаем, что помимо полезной информации поступает очень много негатива, разрушающего ребенка, мы сотрудничаем со многими странами, в том числе с США в вопросах раскрытия и противодействия, так называемой, «транснациональной деятельности» различных педофильских сетей, тех, кто занимается изготовлением и распространением детской порнографии, сексуальной эксплуатацией детей, продажей детей, по этим вопросам сотрудничество разворачивается в первую очередь», отметил российский детский омбудсмен Павел Астахов.

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила участникам форума отметить в итоговой резолюции десять ключевых проблемных тем по защите детей, требующих дополнительного научного осмысления. «Мы, со своей стороны, готовы поддержать эту исследовательскую работу, в том числе благодаря ресурсам созданного Югорского центра инноваций социальной сферы, который откроется в октябре текущего года», – добавила она. Отметим, что Астахов дал высокую оценку подготовке мероприятия, а Наталья Комарова получила почетную медаль уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка – за бескорыстный труд в деле защиты детей.

Члены делегаций посетили ханты-мансийский детский дом «Радуга» и Школу искусств. Астахов отметил, что этот детдом – не самый лучший интернат в России, но здесь созданы все условия для жизни детей. «На 60 воспитанников тут приходится 125 сотрудников. Ребенок здесь обходится почти в 5 тысяч долларов в месяц. Это серьезные деньги, но и на детей, которые устраиваются в семьи, расходуются большие средства. Именно это и позволяет сегодня в Ханты-Мансийском округе устраивать в семьи детей-сирот больше, чем выявлено за год. Это пример работы, которую нам всем предстоит выполнить», – прокомментировал Астахов. Представителей американской делегации поразила и семейная атмосфера, созданная для детей в детских домах ХМАО, и соотношение «двое взрослых на одного ребенка».

«УралПолит.Ru» напоминает, что сегодня пройдет второй и завершающий день работы Форума. Он будет посвящен практическим вопросам: состоятся мастер-классы, на которых американские и российские специалисты поделятся накопленным опытом по проблемам и аспектам профилактики жестокого обращения с детьми, работой с социально незащищенными детьми и их семьями, физическим и психологическим насилием над детьми в школе и реабилитацией детей, пострадавших от насилия.

Источник: http://news.rambler.ru/21275044/
Количество показов: 2150
расскажите друзьям об этом - Американцы на форуме по защите детей: мы боремся с последствиями неблагополучного воспитания, пора перейти к причинам
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика