Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Представительство РПЦ при Совете Европы просит защитить детей от возможного усыновления однополыми парами

02.10.2013

Представительство Русской православной церкви при Совете Европы считает недостаточной с юридической точки зрения защиту прав детей в контексте продвижения на национальных и международных уровнях разрешения однополым парам усыновлять детей.

Такое заключение сделали авторы доклада «О нарушениях прав детей при их „усыновлении“ гомосексуальными союзами», который сегодня опубликовало Представительство РПЦ.

По мнению представителей Церкви, документ, написанный докторами юридических наук Игорем Понкиным, Михаилом Кузнецовым и Надеждой Михалевой, должен стать началом нового серьезного обсуждения на международном уровне «правовой и фактической обоснованности законодательного разрешения усыновления детей однополыми парами».

Доклад напоминает, что «согласно законам человеческой природы кровная семья предоставляет лучшие из возможных условий для воспитания ребенка». На таком понимании семьи основывалось до недавнего времени законодательство всех без исключения стран и международные правовые документы.

В частности, речь идет о защите права ребёнка на семью, права ребёнка на мать и на отца, права ребёнка на свою половую идентичность и половую самоидентификацию, а также право на половую неприкосновенность, права ребёнка на собственные убеждения и нравственно-этические установки, права ребёнка на полноценное развитие и на охрану его психического здоровья, права ребёнка на национально— культурную идентичность и на приобщение к родной культуре. «Эти естественные права ребёнка государство не дарует ему, но обязано признавать и гарантировать их», — подчеркивают авторы доклада.

«Только при разрушении кровной семьи ребенок может передаваться в приемную семью, состоящую из мужчины и женщины, поскольку именно такой союз воспроизводит ту же психологическую и социальную систему отношений, в которой появился ребенок на свет, в то время как однополый союз не может создавать подобных условий по определению», — отметил представитель Московского патриархата при Совете Европы игумен Филипп /Рябых/. «Очевидно, что весьма опасно проводить новый эксперимент над детьми, если всей человеческой историей и современным опытом доказано, что нет лучше института их воспитания, чем традиционная семья», — подчеркнул он.

Также в церковном представительстве полагают, что «непризнание за гомосексуальными партнерствами статуса семьи и соответственно привилегий на усыновление не является оскорблением человеческого достоинства и ущемлением прав данных граждан».

«Проведенный правовой анализ по актуальному вопросу международной и общественной повестки дня позволит четко и ясно сформулировать позицию, которой придерживается большинство граждан в европейских обществах», — заключил отец Филипп.

Источник: http://news.rambler.ru/21428498/
Количество показов: 1148
расскажите друзьям об этом - Представительство РПЦ при Совете Европы просит защитить детей от возможного усыновления однополыми парами
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика