Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Псковский суд рассмотрит дело об отмене усыновления Кирилла Кузьмина

03.10.2013

ПСКОВ, 4 окт — РИА Новости, Надежда Назаренко. Псковский областной суд в пятницу рассмотрит иск областного управления соцзащиты об отмене усыновления Кирилла Кузьмина, брата погибшего в американской семье Максима Кузьмина, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Судебное заседание начнется в пятницу в 11.00. Исковое заявление об отмене усыновления к ответчикам — семье Шатто — поступило от управления социальной защиты населения Псковской области», — сказал собеседник агентства.

Поводом для отмены усыновления Кирилла Кузьмина истец считает возбуждение дела о смерти его брата Максима, а также дела о нарушениях, допущенных органами соцзащиты в процессе усыновления братьев Кузьминых.

К участию в деле в качестве третьих лиц будут привлечены сотрудники областного дома ребенка и прокуратуры Псковской области.

Это уже второй иск об отмене усыновления Кирилла Кузьмина, который направлен в Псковский областной суд. Первый был возвращен заявителю, так как, по мнению суда, представленные доказательства не подтверждают факт жесткого обращения с детьми.

О смерти в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина стало известно в феврале. Ребенок скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям.

В декабре 2012 года, после принятия в США «списка Магнитского», вводящего визовые и экономические санкции против ряда граждан России, президент РФ Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновлять российских детей, и указ о мерах по защите сирот, упрощающий, в том числе, процедуры усыновления в РФ. Он вступил в силу с 1 января 2013 года. Как заявил после принятия закона уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, его подписание станет началом реализации программы «Россия без сирот». Читайте подробнее >>

Соглашение об усыновлении между РФ И США, действовавшее с 1 ноября 2012 года, по сути, аннулировалось «законом Димы Яковлева». Российский закон получил свое неформальное имя в честь мальчика, погибшего в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как приемный отец на целый день оставил его в закрытой машине. По официальным данным госдепа США, за 20 лет число известных случаев гибели российских детей от рук американских усыновителей не превышает 20 при том, что усыновлены были порядка 60 тысяч сирот из РФ.

В середине июля Супруги Суини из американского штата Виргиния признали в суде свою вину по делу об избиении Даниила Кричуна, получившего в США имя Дэниел Александер. В июле 2012 года мальчик, которому тогда было восемь лет, убежал из дома и попросил помощи соседей после избиения. Сосед семьи Суини сообщил, что на теле мальчика было множество синяков. Представитель местной полиции по характеру телесных повреждений сделал вывод, что мальчика били регулярно. О других громких делах усыновленных за рубеж российских сирот — в справке РИА Новости >>

В феврале стало известно о смерти в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина. Ребенок скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь. Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям. В конце июля Москва выразила обеспокоенность, что усыновленный в РФ брат Максима — Кирилл Кузьмин продолжает находиться в американской приемной семье Аллана и Лоры Шатто. Омбудсмен МИД РФ подчеркнул, что у России есть серьезные сомнения в отношении результатов расследования, которое было проведено американской стороной. Суд по отмене усыновления Кирилла Кузьмина назначен на 4 октября. Читайте подробнее >>

«Закон Димы Яковлева»: игры политиков против американцев или сирот — разбирались обозреватели РИА Новости >>

Источник: http://news.rambler.ru/21427503/
Фото: www.sledcom.ru
Количество показов: 1644
расскажите друзьям об этом - Псковский суд рассмотрит дело об отмене усыновления Кирилла Кузьмина
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика