Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«Шетелдегі қазақ балалары»

09.10.2013

Корреспондент Национального канала Жанар Байсемизова побывала в некоторых европейских странах и узнавала как живут дети, усыновленные из Казахстана. 

Как известно, 10 мая 1993 года была принята Гаагская конвенция «О защите ребенка и об иностранном усыновлении детей». После того, как этот документ был ратифирован Казахстаном, право на усыновление в нашей стране получил любой желающий иностранец.

С тех пор из Казахстана иностранными гражданами были усыновлены 8 806 детей. Из них около 6 тысяч с новыми родителями уехали в США, 725 – в Испанию, 426 – ныне проживают в Бельгии.

«Иностранное усыновление – тема злободневная! О ней много говорили, спорили, устраивали различные диспуты, однако, дальше разговоров дело не пошло. Только здесь, на канале «Қазақстан», у меня появилась реальная возможность обратить взоры соответствующих органов и людей, ответственных за судьбу детишек, на эту проблему. Благодаря национальному каналу я имела возможность встретиться с новоиспеченными родителями наших детей, увидела как живут детки, общалась с ними. И все это, вкупе с моими переживаниями, ощущениями и болью, будет в фильме!» - говорит журналист Жанар Байсемизова.

Премьера спецпроекта «Шетелдегі қазақ балалары» («Наши дети за границей!») состоится 13 октября в 17.20 на канале «Қазақстан». Не пропустите!

Источник: http://news.rambler.ru/21557070/
Фото: http://news.am/
Количество показов: 1555
расскажите друзьям об этом - «Шетелдегі қазақ балалары»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика