Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

24 ребёнка, обнаруженных в цыганском лагере в Екатеринбурге, госпитализированы

18.10.2013

26 несовершеннолетних, обнаруженных сотрудниками полиции в цыганском лагере в Железнодорожном районе Екатеринбурга, помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Главного управления МВД России по Свердловской области для установления их личности и проведения профилактической работы. Ещё 24 ребенка госпитализированы в медицинские учреждения города в связи с имеющимися у них заболеваниями, сообщили 18 октября корреспонденту ИА REGNUM в Прокуратуре Свердловской области.

В настоящее время по факту выявления детей в коллективном саду «Вагонник» прокуратура проводит проверку. Установлено, что дети с родителями, которые являются гражданами Республики Таджикистан, проживали в самовольно возведенных строениях, спали в одежде на земляном полу, не имели одежды по сезону, полноценного питания, не получали медицинскую помощь, несовершеннолетние школьного возраста не посещали образовательные учреждения. В ходе проверки установлено, что дети неоднократно помещались в одну из городских больниц для оказания им медицинской помощи, однако администрация больницы информацию о нахождении детей в трудной жизненной ситуации в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений не направляла, меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних не принимала. Главному врачу учреждения внесено представление.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности иных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также Управлению ФМС РФ по Свердловской области. По её итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, устранению выявленных нарушений законодательства.

Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокурора области Сергея Охлопкова. Напомним, лагерь был обнаружен накануне. Кроме детей в нём находились 10 женщин. Документов, удостоверяющих личность, у них не оказалось. После установления личностей всех обнаруженных там граждан они будут депортированы из России.

Источник: http://news.rambler.ru/21710381/
Фото: www.sarreg.ru
Количество показов: 3070
расскажите друзьям об этом - 24 ребёнка, обнаруженных в цыганском лагере в Екатеринбурге, госпитализированы
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика