Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Павел Астахов посетил Нижегородскую область

22.10.2013

17 октября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым, который посетил регион в рамках рабочей поездки.

В ходе встречи стороны обсуждали вопросы реализации государственной политики в сфере защиты детей, а также возможность проведения в 2014 году в Нижегородской области IX съезда уполномоченных по правам детей субъектов РФ.

По словам Павла Астахова, для проведения съезда выбираются регионы, которые могут поделиться своим опытом и которые, одновременно, каким-то опытом можно наделить. «Мы собираем не только уполномоченных, но руководство федеральных министерств, с которыми по роду деятельности нам приходится постоянно контактировать. Тема ближайшего съезда «Права выпускников интернатных учреждений». В Нижегородской области ежегодно выдается за счет бюджета по полтысячи квартир для детей-сирот. На съезде мы расскажем об опыте вашего региона, о том, как этот вопрос сегодня решается в Нижегородской области», - заявил Павел Астахов.

В свою очередь, Валерий Шанцев активно поддержал идею проведения съезда в регионе. «Очень важно, чтобы такое мероприятие состоялось на нашей земле. Мы сможем привлечь больше людей, чтобы узнать позитивный опыт, который накоплен в нашей стране, послушать о существующих проблемах и путях их решения. Мы с удовольствием организуем данное мероприятие и проведем его на высоком уровне», - сказал Губернатор.

Комментируя итоги встречи, Павел Астахов отметил, что для решения вопросов защиты детей необходимо качественное правовое поле: «Нижегородская область отличается тем, что здесь создана достаточная, полноценная и очень эффективная правовая база для защиты интересов материнства и детства. Работают законы, которые позволяют и деньги своевременно закладывать в бюджет, и защищать права каждого ребенка, каждой семьи, которые в этом нуждаются. Опираясь на эту базу, удается решать очень сложные задачи, которые накапливались не последние пять лет в регионе, а накапливались по всей стране, может быть, последние сто лет».

В частности, уполномоченный отметил снижение в регионе количества «отказных» детей, а также эффективное решение вопросов предоставления жилья детям-сиротам по областной программе. «Давайте не будем забывать, что несколько лет назад экономический кризис затронул всю страну, в том числе каждый российский регион. Тем не менее, Правительство области находит деньги на приобретение квартир для детей-сирот», - отметил Павел Астахов.

Напомним, перед встречей с Губернатором уполномоченный посетил социальные объекты Нижнего Новгорода: родильный дом №4, центр планирования семьи и репродукции, центр одаренных детей.

Источник: www.kapital-rus.ru
Фото: www.rabota-102.ru
Количество показов: 1148
расскажите друзьям об этом - Павел Астахов посетил Нижегородскую область
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика