Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ирландская полиция отобрала у цыган белокурую девочку

23.10.2013

Ирландская полиция отобрала семилетнюю белокурую девочку у цыганской пары в Дублине из-за подозрений о том, что они не ее настоящие родители.

Полиция провела рейд в понедельник вечером после получения информации о том, что в одной цыганской семье живет шести— или семилетняя девочка, которая не похожа ни на своих родителей, ни на своих братьев и сестер.

Стражи порядка обыскали дом в пригороде Дублина, в котором живут цыгане, и увидели несколько детей, в том числе белокурую девочку с голубыми глазами.

Пара сказала, что девочка — их дочь, и что она родилась в одной из дублинских больниц Дублина в 2006 году, но полицейских не удовлетворили ни их объяснения, ни предъявленные документы.

Газета Sunday World сообщила, что родители показали свидетельство о рождении ребенка, но у полицейских возникли сомнения в его подлинности.

В больнице, в которой якобы родилась эта девочка, нет никаких записей о ее рождении.

Сейчас ребенок находится на государственном попечении. Девочку отобрали в соответствии с законом о защите прав ребенка. Полиция проводит расследование, и если суд даст разрешение, ребенок останется на государственном попечении еще 28 дней.

Практически идентичный случай произошел на прошлой неделе в Греции, где маленькую девочку-блондинку по имени Мария обнаружили в ходе рейда в одном из цыганских таборов в центральном районе страны.

Анализ ДНК показал, что пара, у которой она жила, не является ее родителями.

Цыганской паре, у которой жил ребенок по имени Мария, предъявлены обвинения в похищении, а ее настоящих родителей ищут по всей Европе.

Мария находится на попечении благотворительной организации в Афинах, которая получила около 8 тысяч звонков после того, как информацию о девочке передали все мировые агентства.

Этот случай дал надежду многим семьям в Европе, у которых пропали дети.

В Британии сестра Бена Нидэма из Шеффилда, который исчез в 1991 полуторагодовалым малышом на греческом острове Кос, сказала, что теперь у них есть шанс его найти. Кейт и Джерри Макканы, чья трехлетняя дочь Мадлен пропала без вести в Португалии в 2007 году, также сказали, что этот случай дает им надежду, что ребенка все-таки найдут живым.

Источник: http://news.rambler.ru/21781770/
Фото: www.kp.ru
Количество показов: 1177
расскажите друзьям об этом - Ирландская полиция отобрала у цыган белокурую девочку
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика