Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Людмила Волынец: Педагогическую запущенность сейчас называют задержкой психического развития

23.10.2013

Не все дети, которых отправляют в специальные учебные заведения, имеют задержки в развитии. Об этом заявила руководитель управления по обеспечению деятельности уполномоченного президента Украины по правам ребенка Людмила Волынец на заседании Общественного консультативного совета по вопросам защиты прав ребенка во вторник, 22 октября.

«Педагогическую запущенность сейчас называют задержкой психического развития и отправляют детей в специальные учебные заведения, хотя они вполне могут учиться в общеобразовательных школах», — цитирует Волынец НБН.

Она также отметила, что в прошлом году в Украине была «эпидемия детских психических расстройств». «В Крыму каждый шестой ребенок попал в психиатрический стационар только по факту того, что он сирота», — сообщила Волынец.

«Это стыдно, что в нашей стране детей с расстройствами внимания и гиперактивностью вышвыривают из школ и отправляют на индивидуальное обучение», — отметил в свою очередь глава Ассоциации детских неврологов, главный внештатный специалист Минздрава Украины по специальности «психиатрия» Игорь Марценковский.

Источник: fraza.ua
Фото: cdn10.img22.rian.ru
Количество показов: 1593
расскажите друзьям об этом - Людмила Волынец: Педагогическую запущенность сейчас называют задержкой психического развития
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика