Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ватикан призвал международное сообщество к уважению права ребенка на жизнь и прав родителей на воспитание детей

24.10.2013

Позицию Ватикана на Совете Третьего Комитета 68 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по вопросу поощрения и защиты прав детей представил постоянный наблюдатель Святого Престола при ООН архиепископ Фрэнсис Чулликатт. Иерарх подчеркнул, что нельзя поощрять аборт как метод планирования семьи.

Говоря об обязанности уважения права на жизнь, представитель Святого Престола отметил, что без него все другие права не имеют смысла. Он подчеркнул, что право на жизнь не должно зависеть от пола, инвалидности, расовой принадлежности.

Архиепископ отметил, что нет такого понятия, как «безопасный аборт», потому что он приводит к уничтожению жизни ребенка, который должен родиться, а также к глубоким травмам для матери. Международные документы должны подчеркивать право ребенка на жизнь как до, так и после рождения, на свободу совести, а также полное уважение прав, ответственности и обязанностей родителей по отношению к своим детям.

По этой причине архиепископ осудил применение пренатальной диагностики для определения, имеет ли ребенок право на рождение, или нет. «Ребенок, который доложен родиться, является членом человеческой семьи, это не «второсортный» человек», - сказал представитель Ватикана.

Иерарх выразил также обеспокоенность рекомендацией ООН на введение государством сексуального образования детей. В рамках данной программы детям без согласия родителей или опекунов должны рассказывать о «сексуальном здоровье», контрацепции и «безопасных абортах».

Источник: regions.ru
Фото: www.motto.net.ua
Количество показов: 1322
расскажите друзьям об этом - Ватикан призвал международное сообщество к уважению права ребенка на жизнь и прав родителей на воспитание детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика