Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Псковский детский омбудсмен отправится в Краснодарский край на съезд уполномоченных

28.10.2013

С 28 по 30 октября в Краснодарском крае пройдет VIII съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ на тему «Защита прав детей — жертв преступлений».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей псковский детский омбудсмен Дмитрий Шахов, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области в первый день работы съезда выступит с докладом «О некоторых аспектах деятельности уполномоченных по правам ребенка по реализации «Факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и детской порнографии».

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступит с основным докладом «Стратегия государственной политики России в сфере борьбы с преступлениями против детей и защиты прав несовершеннолетних потерпевших». В план работы съезда включен и всероссийский семинар «Защита прав детей, родителе которых проживают на территории разных государств».
Завершится съезд 30 октября еще одним всероссийским семинаром «Реализация прав детей и подростков на отдых и оздоровление в период летней оздоровительной кампании 2013 года», который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок».

А в завершающий день псковский уполномоченный расскажет коллегам и участникам всероссийского семинара «О критериях оценки безопасности жизни и здоровья детей в учреждениях отдыха и оздоровления при осуществлении проверок уполномоченного по правам ребенка на примере Псковской области».

В работе съезда участвуют уполномоченные по правам ребенка из 83 субъектов России, а также руководители и сотрудники администрации президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов России, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета России, федеральных государственных учреждений отдыха и оздоровления детей.

Источник: pln-pskov.ru
Фото: www.volganet.ru
Количество показов: 975
расскажите друзьям об этом - Псковский детский омбудсмен отправится в Краснодарский край на съезд уполномоченных
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика