Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Оренбурге подвели итоги работы Клуба неравнодушных сердец

29.10.2013

В субботу, 26 октября, актовый зал Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко был забит до отказа. Неравнодушные деловые люди области, представители бизнес-сообществ, ветераны и герои локальных войн, дети и родители — все пришли на торжественное собрание, посвящённое работе уникального Фонда. Оренбуржцев здесь объединила одна цель — защита и охрана прав и интересов детей.

Не словом, а делом

Юрий ЩЕТИНСКИЙ, председатель Приволжского окружного объединения региональных отделений «Российский детский фонд», председатель Оренбургского областного отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», руководитель проекта «Добра связующая нить» в своём выступлении отметил, что «проект призван оказывать бесплатную юридическую помощь детям-инвалидам, людям с ограниченными возможностями жизнедеятельности, их семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Уже около двух тысяч человек из Оренбурга и Оренбургской области к нашим специалистам».

Стоит отметить, что с января прошлого года по июль 2013 оренбургские юристы провели 521 бесплатную устную консультацию, помогли грамотно составить 155 юридических документов и осуществить 31 бесплатное юридическое сопровождение при взаимодействии гражданина с государственными и муниципальными органами.

В фонд обратилась семья, воспитывающая ребёнка инвалида. Родители не могли самостоятельно встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на льготных основаниях. Юристами привлекли к решению этого вопроса специалистов жилищной политики администрации Оренбурга, и вышеуказанная семья в течение непродолжительного времени была поставлена на учёт.

И ещё одной женщине, являющейся опекуном своей младшей несовершеннолетней сестры инвалида, высшее учебное заведение отказалось предоставить льготы, положенные детям-сиротам при поступлении в ВУЗ на бюджетной основе. Юристы фонда вместе с работниками прокуратуры и министерства образования Оренбургской области устранили нарушения, и права ребёнка были восстановлены.

Пожелаем Оренбургскому отделению РДФ общероссийского размаха и новых проектов на благо всем социально незащищённым категориям населения!

МНЕНИЯ О РАБОТЕ ФОНДА

Татьяна ЧЕМАЕВА, волонтёр-юрист некоммерческого образовательного учреждения «Диаконический центр „Прикосновение“:

— Заботиться о детях инвалидах — дело абсолютно неравнодушных и добрых людей. Мы вместе делаем одно нужное дело. Главное — наладить диалог с властью, показать ей важность и необходимость нашей работы.

Андрей БРЮНИН, ветеран ВДВ, участник боевых действий в Афганистане, член областной наблюдательной комиссии:

— Сейчас мы наблюдаем агрессивность молодёжи, её абсолютное незнание истории и своих «корней». Мне кажется, фонд востребован, как никогда: с его помощью мы по крупицам восстанавливаем любовь к родителям, дому, Родине.

Источник: http://news.rambler.ru/21897627/
Фото: tapety.tja.pl
Количество показов: 2364
расскажите друзьям об этом - В Оренбурге подвели итоги работы Клуба неравнодушных сердец
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

Я сталкивался с нарушением моих прав или прав моего ребенка








  

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика