Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Ростовской области снизился уровень безнадзорности несовершеннолетних

31.10.2013

бтом шла речь на заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, представители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований обсудили вопрос о дополнительных мерах по предотвращению роста подростковой преступности на территории донского региона.

В области реализуются организационно-практические меры, направленные на стабилизацию криминальной обстановки в подростковой среде, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактику семейного неблагополучия.

В 2013 году из региональной казны в рамках областных долгосрочных целевых программ профилактической направленности выделено около 198 млн рублей. Кроме того, на период с 2014 по 2020 годы донским правительством приняты государственные программы"Молодежь Ростовской области" и «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности».

Общий объем финансирования программных мероприятий по профилактике правонарушений в 2010 — 2015 годах составляет около 790 млн рублей.

Комплексные программы профилактики правонарушений приняты и реализуются во всех 55 муниципальных образованиях области.

«Эти мероприятия позволяют на протяжении 6 последних лет сохранять стабильную обстановку в сфере преступности несовершеннолетних и добиваться ее ежегодного снижения, — рассказал Игорь Гуськов. — За 9 месяцев 2013 года в едином областном банке данных безнадзорных и беспризорных зарегистрированы 556 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года уровень безнадзорности снизился на 12,7%».

Однако заместитель губернатора отметил, что по итогам 9 месяцев текущего года показатель количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, вызывает тревогу.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ухудшилась ситуация в Ростове-на-Дону, Батайске, Белокалитвинском районе. Представители этих муниципалитетов были приглашены на обратную связь. Они доложили о принятых мерах по изменению данной ситуации, о работе с подростками, вступившими в конфликт с законом, и с детьми «группы риска».

Замглавы региона потребовал от председателей всех муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав принять действенные меры по недопущению роста и снижению подростковой и детской преступности, организовать комплексное сопровождение каждого из них с использованием всех имеющихся ресурсов: организации досуга, временной трудовой занятости, социально-правового сопровождения и эффективных методов реабилитации и коррекции поведения подростков.

«Важны и правовое, и нравственное воспитание детей с целью формирования позитивно настроенной личности ребенка, развитие необходимой инфраструктуры, досуговых и оздоровительных организаций, поддержка общественных организаций, активистов, тренеров, специалистов, проводящих профилактическую работу с населением», — подчеркнул Игорь Гуськов.

Источник: http://news.rambler.ru/21869073/
Фото: 13.mvd.ru
Количество показов: 2433
расскажите друзьям об этом - В Ростовской области снизился уровень безнадзорности несовершеннолетних
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика