Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Омской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права ребенка-сироты

05.11.2013

В Омской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права ребенка-сироты Прокуратура Шербакульского района Омской области провела проверку по обращению 23-летнего местного жителя о защите жилищных прав в связи с самовольным занятием его квартиры неизвестным лицом. Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В декабре 2008 года после гибели матери и лишения отца родительских прав ему был назначен попечитель, а также закреплено право пользования жилым помещением (квартирой), расположенной в селе Изюмовка Шербакульского района Омской области. После достижения совершеннолетия заявитель стал проживать в г. Омске, а некоторое время назад узнал, что в принадлежащую ему квартиру заселился посторонний человек и проводит там строительные работы.

Проверка показала, что в 2008 году супруг попечительницы сироты без согласия ребенка, разрешения органов опеки и попечительства продал данную квартиру за 5 тыс. рублей. При этом договор купли-продажи жилого помещения не заключался, государственная регистрация сделки не производилась, так как у продавца отсутствовали какие-либо документы на квартиру.

С целью восстановления жилищных прав сироты прокурор Шербакульского района Омской области направил в суд исковое заявление с требованиями признать незаконным факт самовольного занятия жилого помещения и обязать покупателя освободить данную квартиру.

Шербакульский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения прокуратурой поставлено на контроль.

Источник: procrf.ru
Фото: www.stroim-s-umom.ru
Количество показов: 3493
расскажите друзьям об этом - В Омской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены жилищные права ребенка-сироты
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика