Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов: пропаганда гомосексуализма среди детей нарушает нормы права

14.11.2013

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Пропаганда гомосексуализма среди детей нарушает общепризнанные принципы и нормы международного права, заявил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

По словам детского омбудсмена, речь идет, в том числе о нормах, закрепленных в рекомендациях Комитета министров СЕ «О сексуальной эксплуатации, порнографии, проституции, торговле детьми и молодежью» и «О защите детей от сексуальной эксплуатации».

«Права взрослых лиц на неприкосновенность личной жизни, свободу слова и творчества не должны превращаться в право растлевать детей, нарушать их половую неприкосновенность, причинять вред их здоровью, нравственному и психическому развитию», — сказал Астахов, выступая на II Международном парламентском форуме «Конституция. Демократия. Парламентаризм».

Уполномоченный добавил, что принятый федеральный закон, получивший известность как «закон против пропаганды гомосексуализма», направлен на пресечение любых попыток пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, предупреждение распространения информации, направленной на формирование у детей нетрадиционных сексуальных установок, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, навязывание информации о таких отношениях.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Закон был принят с подачи комитета Мизулиной. Согласно ему, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток. Читайте подробнее >>

Источник: http://news.rambler.ru/22176445/
Фото: www.yugopolis.ru
Количество показов: 1978
расскажите друзьям об этом - Астахов: пропаганда гомосексуализма среди детей нарушает нормы права
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика