Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Всероссийский день правовой помощи детям

19.11.2013

Совсем неплохо придумали в этот день, 20 ноября, организовать профессиональное консультирование уфимцев специалистами в области защиты прав детей. Инициатором выступила Администрация города, задействовав социальных педагогов, квалифицированных юристов, педагогов-психологов, которые проводили консультации с детьми, оставшимися без родителей, а также со всеми желающими принять на воспитание в семью ребенка.

На консультацию пришло очень много уфимцев, желающих узнать больше о вопросах попечительства, усыновления, адаптации детей в новой семье и многом другом. Это действительно очень важная проблема, ведь в столице в настоящее время проживает около 3637 детей, состоящих на учете в органах опеки и попечительства как сироты и оставшиеся без попечения родителей. Мы видим, что на 1000 детского населения приходится почти 19 сирот. И этот показатель считается не самым худшим, ведь по России он равен 23,9.

Ситуация в нашем городе, к счастью, с каждым годом улучшается. Сокращается количество отказов от новорожденных, все больше детей возвращаются в родные семьи. После потери родных, многие дети находят приёмные семьи.

Ежегодно Уфа принимает участие в конкурсах «Ребенок должен жить в семье», «Город без сирот». В 2013 году в этих конкурсах участвовало около 167 городов России. По итогам интернет-голосования наш город признан победителем в категории столиц субъектов Российской Федерации.

Источник: ufa-room.ru
Фото: wap.photohost.ru
Количество показов: 1151
расскажите друзьям об этом - Всероссийский день правовой помощи детям
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика