Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Уфу прибыл детский омбудсмен Павел Астахов

25.11.2013

Сегодня, 25 ноября, в Башкирию с рабочим визитом прибыл уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики.

Он обсудит проблемные вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов детей в регионе, а также меры, принятые в Башкирии для реализации указа главы государства «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Астахов также посетит Республиканскую клиническую больницу имени Куватова и Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Итоги поездки детский омбудсмен подведёт на совещании с руководителями органов исполнительной власти области, силовых структур, ведомств, общественных организаций республики.

Напомним, о планах посетить Башкирию Астахов высказался после обсуждения случая самоубийства воспитанника одного из детдомов Башкирии. «Не стоит преувеличивать возможности Павла Астахова в решении множества острых вопросов, связанных с охраной детства в Башкирии, но выявление проблем и озвучивание их на уровне уполномоченного при президенте России по правам ребёнка это уже хорошо, — считает политолог Ильдар Габдрафиков. — Это позволит хотя бы обратить внимание на проблемы не только общественности, но и властей, и не замалчивать вопиющие и трагические случаи, делая вид, что в нашем регионе все нормально».

Источник: http://www.regnum.ru/
Фото: www.bashinform.ru
Количество показов: 1015
расскажите друзьям об этом - В Уфу прибыл детский омбудсмен Павел Астахов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика