Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Саратовской области зафиксировано 203 случая жестокого обращения с детьми

27.11.2013

По данным Саратовского областного правительства за прошедшие 11 месяцев этого года в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 203 сообщения о жестоком обращении с детьми.

По результатам рассмотрения возбуждено 132 уголовных дела в отношении родителей или законных представителей о жестоком обращении с детьми (за аналогичный период прошлого года — 153 уголовных дела), сообщает корреспондент. В отношении таких родителей суды широко применяют в качестве наказания исправительные работы. Более 350 подростков получили консультации по вопросам конфликтных отношений с родителями на горячей линии «телефона доверия» в учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

По словам председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Владимира Чернобровкина, в результате работы с ребенком-жертвой и его семейным окружением в регионе отмечается низкий уровень повторных фактов насилия. За 11 месяцев по области зафиксировано два повторных факта. В одном из случаев в отношении одного из родителей была принята такая мера, как ограничение в родительских правах.

Источник: http://www.regnum.ru/
Фото: www.kujbyshevec.ru
Количество показов: 882
расскажите друзьям об этом - В Саратовской области зафиксировано 203 случая жестокого обращения с детьми
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика