Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

На помощь приемным семьям и опекунам Астраханская область направит 355 млн рублей

06.12.2013

В Астраханской области планируется увеличить финансовую помощь приемным семьям и опекунам. Соответствующие изменения в областное законодательство о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были рассмотрены депутатами областной думы накануне на заседании комитета по здравоохранению и социальному развитию. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального парламента 6 декабря.

Сегодня приемные и опекаемые семьи получают на содержание каждого ребенка около пяти тысяч рулей. Эти суммы с 1 июля 2014 года планируется увеличить. Основное новшество заключается в дифференцированном подходе. Так, за воспитание малышей до 10 лет опекун получит 7 тыс. 343 рубля. На каждого ребенка постарше или инвалида — 8 тыс. 811,6 рублей. Приемные семьи, кроме такого вознаграждения, в зависимости от возраста и состояния здоровья воспитанника, получат дополнительно 6 тыс. 818,5 или 8 тыс. 182,2 рублей.

В региональном бюджете на 2014 год на эти цели закладывается порядка 355 миллионов рублей. Парламентарии рекомендовали думе рекомендовано поддержать законопроект в первом чтении.

Источник: www.regnum.ru
Фото: rybkovskaya.ru
Количество показов: 2489
расскажите друзьям об этом - На помощь приемным семьям и опекунам Астраханская область направит 355 млн рублей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика