Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Павел Астахов проверил работу учреждения для детей с умеренной умственной отсталостью

13.12.2013

Сегодня в Иркутске Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов проверил работу учреждения для детей с умеренной умственной отсталостью.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования Иркутской области Елена Осипова, министр социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов.
Павел Астахов посетил Центр психолого-медико-социального сопровождения. Сейчас в нем занимаются 34 ребенка от 5 до 15 лет, имеющие умеренные умственные отставания. Главной задачей Центра является социализация детей, обучение их письму и чтению и другое. Также специалисты Центра проводят тренинги, лекции и семинары с родителями и родственниками детей, у которых есть умственные отставания.
Напомним, три года назад Центр получил лицензию на образовательную деятельность. Сейчас в такой помощи нуждаются 968 детей по всей Иркутской области. В Центре работают 49 человек, из них 24 — специалисты.
Павел Астахов отметил, что ни один ребенок в России не должен остаться без образования. «Советую в Иркутской области открыть филиал Центра психолого-медико-социального сопровождения. Специалисты учреждения выполняют дополнительные функции по реабилитации, работают в коррекционных группах, также на базе Центра действует Школа приемной семьи. Потребность в учреждении огромная, почти тысяча человек нуждаются в помощи специалистов», — отметил Павел Астахов.
«Правительство Иркутской области стремится к тому, чтобы изменить отношение к детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Должно быть так, чтобы каждому ребенку было уделено внимание, сокращалось число брошенных детей, своевременно оказывалась медицинская помощь», — сказал во время состоявшегося позже совещания Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Источник: www.38rus.com
Фото: www.38rus.com
Количество показов: 2667
расскажите друзьям об этом - Павел Астахов проверил работу учреждения для детей с умеренной умственной отсталостью
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика