Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Виннице уделяется особое внимание защите прав ребенка — председатель Винницкой ОГА

19.12.2013

Защита прав маленьких жителей Винницкой области - один из первоочередных обязанностей государства. На этом акцентировал внимание председатель областной государственной администрации Иван Мовчан во время оперативного совещания с руководителями департаментов и служб области.

«Создание действенной системы защиты прав детей и обеспечения полноценного ее функционирования - одна из главнейших задач государства и первоочередной ее обязанность. На территории Винницкой области мы значительное внимание уделяем вопросу охраны детства и имеем уже немало наработок в этом направлении», - отметил глава региона Иван Мовчан.

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Любови Спиридоновой, состоянием на 1 декабря 2013 года в Винницкой области начисляются 152 приемные семьи и 40 детских домов семейного типа.

«Только в текущем году создано 27 новых приемных семей и 8 детских домов семейного типа. И таким образом, Винницкая область имеет показатель охвата детей альтернативными формами семейного воспитания на уровне 85,9%. А это серьезный результат», - поделилась Любовь Спиридонова, подчеркнув одновременно, что социальные гарантии государства для этой категории семей в текущем году выплачены полностью.

Заместитель председателя ОГА отметила, что с 2837 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, проживающих в Винницкой области, 306 - воспитываются в интернатных учреждениях региона. В перспективе эти дети тоже должны быть охвачены альтернативными формами семейного воспитания и усыновленные.

Любовь Спиридонова также отметила, что все обязательства, взятые на себя государством и Винницкой областью в частности, в 2013 году выполнены. И заверила: работа по защите прав детей на территории региона будет продолжаться и в дальнейшем.

Источник: www.politarena.org.ua
Количество показов: 2876
расскажите друзьям об этом - В Виннице уделяется особое внимание защите прав ребенка — председатель Винницкой ОГА
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика