Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Президент поручил распространить в 2014 году «Открытый мир» на всю страну

26.12.2013

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить распространение реализации Национального проекта «Открытый мир» на все регионы уже с 2014 года.

Об этом он заявил в четверг на заседании Совета регионов, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Я просил бы правительство сделать все надлежащее, чтобы со следующего года заработал Национальный проект „Открытый мир“, который обеспечит равный доступ к образованию для каждого ребенка в стране независимо от места его жительства», — сказал В. Янукович.

Президент подчеркнул, что в 2013 году был реализован ряд его социальных инициатив, направленных в поддержку детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и семей, воспитывающих детей-сирот. Кроме того, был введен институт социальных специалистов, которые в течение этого года предоставили услуги почти 2 миллионам человек.

По словам Главы государства, с начала 2013 года дополнительно создано учреждений внешкольного образования на 49 тысяч мест. Кроме того, планируется реализация программы «Интеллектуальное будущее Украины».

«Запланировано осуществить прием в высшие учебные заведения на внеконкурсной основе 100 самых талантливых учеников. Проходит модернизация детских спортивных площадок, общеобразовательных и дошкольных учебных заведений», — подчеркнул В. Янукович, отметив, что только в течение 2013 года было модернизировано свыше 7 тысяч детских площадок. Эта работа будет продолжаться и в следующем году, заверил Президент.

В то же время, по убеждению В. Януковича, реализация социнициатив могла бы проходить значительно высшими темпами, чем это происходит сейчас. «Прежде всего это касается социальных инициатив „Дети — будущее Украины“, провозглашенных мной в этом году. В частности, имеет в виду недостижение запланированного на этот год уровня повышения помощи детям из малообеспеченных семей», — подчеркнул он. Глава государства раскритиковал работу по защите прав семей с детьми, отметив, в частности, что не была создана всеукраинская телефонная «горячая линия» по вопросам защиты таких семей.

«Тормозится формирование системы раннего выявления и своевременной медицинской реабилитации детей с врожденными пороками или с задержками развития. Пока что слабо используются рычаги, предложенные законом о занятости населения», — подчеркнул В. Янукович.

Источник: www.ukrinform.ua
Фото: www.ukrinform.ua
Количество показов: 1204
расскажите друзьям об этом - Президент поручил распространить в 2014 году «Открытый мир» на всю страну
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика