Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Служба примирения семейных конфликтов появилась в Горно-Алтайске

11.02.2014

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 фев — РИА Новости. Служба по урегулированию семейных конфликтов появилась при Горно-Алтайском госуниверситете, где люди в том числе смогут получит бесплатную юридическую помощь по вопросам семьи и детства, сообщает правительство Республики Алтай.

Службу примирения внутрисемейных конфликтов открыли 11 февраля на базе юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ), сотрудниками стали старшекурсники юрфака ГАГУ, прошедшие обучение в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Предполагается, что они будут проводить процедуры медиации (примирительные процедуры) по урегулированию семейных конфликтов, оказывать бесплатную юридическую помощь в плане защиты прав и интересов семьи, материнства, отцовства и детства, вести научно-исследовательскую, образовательную и просветительскую работу.

«Приятно констатировать, что в нашей республике открывается новая социальная служба, цель которой — обеспечение реализации государственной политики в области социально-правовой поддержки семей, особенно имеющих несовершеннолетних детей. Ее открытие — требование времени. Согласно статистике, в 2012 и 2013 годах у нас увеличивалось количество разводов и сокращалось число заключенных браков. В настоящее время в республике на официальном учете значится 1631 ребенок-сирота. При этом круглых сирот из них 518, остальные — сироты социальные. И это не считая детей, воспитывающихся в неполных семьях», — сказала на открытии вице-премьер региона Наталья Екеева.

Для создания службы власти в прошлом году выделяли 700 тысяч рублей. В свою очередь ректор университета кандидат исторических наук доцент Валерий Бабин назвал открытие данной службы «важной вехой в развитии юридического и психолого-педагогического факультетов», поскольку сфера деятельности службы находится как раз на стыке юриспруденции и психологи. Ожидается, что работа службы будет востребована и принесет ощутимую пользу тем, кто нуждается в помощи.

Количество показов: 1252
расскажите друзьям об этом - Служба примирения семейных конфликтов появилась в Горно-Алтайске
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика