Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В этом году в Липецке планируют создать 10 новых приемных семей

12.02.2014

Количество семей с приемными детьми в Липецке увеличивается. Так в 2013 году в областном центре в 79 семьях воспитывался 101 ребенок. Показатель устройства детей в замещающие семьи составил 80% — самый высокий уровень за последние 10 лет.

Об этом сегодня говорили на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая прошла под председательством заместителя главы администрации Липецка Антона Курочкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в единой базе данных межведомственной системы профилактики числится 1335 родителей, которые не осуществляют необходимый уход за детьми. Около двух тысяч родителей в 2013 году оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию подрастающего поколения. Двоих приговорили к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми.

Как сообщила начальник управления опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации Липецка Ольга Селезнева, в прошлом году в областном центре выявили 119 детей, оставшихся без попечения родителей. Среди основных причин – ограничение или лишение родительских прав из-за асоциального поведения. 80 % детей устроены в замещающие семьи, 24 ребенка переданы в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На комиссии озвучили статистику отказа от новорожденных в роддомах. В 2013 году в Липецке таких малышей было 18. «Проведенный анализ показал, что новорожденные имели отклонения в состоянии здоровья. Однако их патологии управляемы, и при адекватном лечении здоровье детей можно восстановить полностью, - подчеркнула член комиссии Татьяна Кремнева».

Всего в Липецке в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей воспитываются более 900 детей, из них 182 ребенка-сироты и 37 детей-инвалидов. В 2014 году в городе планируется создать 10 новых приемных семей.

На комиссии отметили, что развитие семейных форм в Липецке имеет положительную динамику, уменьшается количество несовершеннолетних липчан, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- За условиями воспитания детей в семье, исполнением родительских обязанностей в Липецке организован строгий межведомственный контроль, - отметил Антон Курочкин. - Силовые структуры, организации защиты прав детства, администрация города проводят большую работу. Отрадно, что мы видим положительный результат. 

Источник: gorod48.ru
Фото: gorod48.ru
Количество показов: 3172
расскажите друзьям об этом - В этом году в Липецке планируют создать 10 новых приемных семей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика