Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура через суд взыскала деньги на нужды детей, проживающих в спецучреждениях

13.02.2014

Санкт-Петербург, 13 февраля. Всеволожская городская прокуратура Ленобласти провела проверку соблюдения законодательства о защите прав детей, находящихся на полном государственном обеспечении, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

«В государственном казенном учреждении здравоохранения Ленинградской области «Всеволожский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» на полном государственном обеспечении проживают малолетние дети. В соответствии с ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей денежные средства взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей», - уточнили в пресс-службе ведомства. 


Прокурором в суд направлено 21 исковое заявление о взыскании алиментов с зачислением на личные счета детей.

В настоящее время удовлетворено 18 исковых заявлений, по трем искам производство прекращено в связи с усыновлением детей.

Источник: www.baltinfo.ru
Количество показов: 849
расскажите друзьям об этом - Прокуратура через суд взыскала деньги на нужды детей, проживающих в спецучреждениях
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика