Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Надымская городская прокуратура выявила нарушения прав ребенка-сироты

25.02.2014

Надымской городской прокуратурой в январе 2014 года проведена проверка исполнения законодательства о защите имущественных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей МОУ «Детский дом».

Установлено, что в июле 2013 года МОУ «Детский дом» передало в срочное возмездное пользование жилое помещение, принадлежащее одному из воспитанников.

Согласно условий данного договора, наниматель жилого помещения обязан был ежемесячно осуществлять плату за коммунальные услуги и перечислять на расчетный счет несовершеннолетнего денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

Вместе с тем, с момента заключения договора денежные средства за пользование жилым помещением воспитаннику детского дома не перечислялись, коммунальные платежи за жилое помещение не оплачивались.

При этом, мер к взысканию в судебном порядке денежных средств за пользование жилым помещением в пользу несовершеннолетнего образовательным учреждением не предпринималось.

По выявленным нарушениям, городским прокурором было внесено представление директору МОУ «Детский дом», по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нанимателю жилого помещения направлено претензионное письмо.

В результате принятых мер, на счет несовершеннолетнего было перечислено 60 тыс. рублей. Оплата коммунальных услуг находится на контроле образовательного учреждения.

Источник: procrf.ru
Количество показов: 1586
расскажите друзьям об этом - Надымская городская прокуратура выявила нарушения прав ребенка-сироты
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика