Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Родителям малолетних детей запретят ипотеку

18.03.2014

В парламенте рассматривают возможность установления запрета для родителей малолетних детей брать кредиты под залог жилья без разрешения органа опеки.

Установить дополнительные гарантии прав детей предлагает народный депутат из фракции ПП «УДАР» Руслан Сольвар, который подготовил законопроект «О внесении изменения в статью 177 Семейного кодекса Украины (относительно защиты жилищных прав ребенка в случае нарушений их родителями)» (№ 4430).


Как отмечает парламентарий, СК устанавливает ряд сделок с недвижимостью, которые родители имеют право совершать только с разрешения органа опеки и попечительства. Инициатор изменений убежден, что к этому перечню следует добавить кредитные договоры под залог жилья.

«Необходимость внесения изменения обусловлено многочисленными фактами, когда граждане с целью упрощения передачи квартиры в залог скрывали от нотариуса факт проживания или регистрации в этой квартире малолетних детей», - объясняет Р.Сольвар.

При этом, по данным уполномоченного Президента по правам ребенка, такие факты не единичны и часто становятся причиной лишения детей жилья.

Источник: zib.com.ua
Фото: zib.com.ua
Количество показов: 1177
расскажите друзьям об этом - Родителям малолетних детей запретят ипотеку
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика