Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура Веневского района защитила жилищные права сироты

20.03.2014

Прокуратура Веневского района провела проверку по обращению 23-летнего сироты.

В ходе проверки установлено, что в 2001 году его родители решением Веневского районного суда лишены родительских прав, над ребенком была установлена опека.

Распоряжением министерства труда и социальной защиты Тульской области от 18.04.2013 молодой человек включен в Сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.Однако до настоящего времени жилое помещение ему не предоставлено.

В связи с этим прокуратурой Веневского района 19.02.2014 в Советский районный суд города Тулы направлено исковое заявление к министерству труда и социальной защиты Тульской области о предоставлении сироте во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения.

18.03.2014 года Советским районным судом города Тулы исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Суд обязал министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить молодому человеку отдельное благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда Тульской области.

Исполнение решения суда прокуратурой района контролируется.

Источник: procrf.ru
Количество показов: 1241
расскажите друзьям об этом - Прокуратура Веневского района защитила жилищные права сироты
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика