Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сотрудников опеки Бурятии наказали за равнодушие, которое привело к смерти ребенка

11.04.2014

Несмотря на предупреждения педиатра о социально опасной ситуации в семье, органы опеки не предприняли меры защиты

Улан-Удэ, 11 апреля, UlanMedia. Сотрудников органов опеки и попечительства администрации МО "Иволгинский район" наказали за то, что они не приняли исчерпывающие меры для защиты прав двух малолетних детей, одного из которых впоследствии убил отец. Несмотря на сообщения врача педиатра в органы опеки о том, что малолетние дети 2010 года рождения и 2011 года рождения находятся в социально опасной ситуации, семья проживает в антисанитарных условиях, а в доме нет дров, родителей не лишили родительских прав, сообщили корр. ИА UlanMedia в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В январе 2013 года данную семью поставили на учет как неблагополучную. Однако органы системы профилактики в пределах своей компетенции не провели профилактическую работу.
По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес главы муниципального образования "Иволгинский район", директору автономного учреждения РБ "Республиканский ресурсный центр "Семья", начальнику ОМВД РФ по Иволгинскому району внесены представления об устранении нарушения закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено восемь должностных лиц органов системы профилактики.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи Иволгинского района 2 февраля 2014 года в в результате тяжелой травмы головы скончалась шестимесячная девочка. По подозрению в совершении убийства был задержан 31-летний отец покойного ребенка – нигде не работающий житель села Иволгинска.

Подозреваемый 25 января 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без какого-либо повода заподозрив жену в измене, избил ее кочергой. Один из ударов пришелся по голове девочки, которая находилась на руках у женщины. В результате причиненных телесных повреждений ребенок, несмотря на усилия врачей, скончался.

Источник: ulanmedia.ru
Фото: ulanmedia.ru
Количество показов: 2581
расскажите друзьям об этом - Сотрудников опеки Бурятии наказали за равнодушие, которое привело к смерти ребенка
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика