Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Польша: взрослое кино — не для детей

19.04.2014

Чтобы уберечь психику молодых зрителей, государство, а вовсе не дистрибьюторы, должно определять фильмам возрастные ограничения.

Над таким изменением работают представитель по защите прав ребёнка и Польский институт киноискусства. Запрещённым должен быть также показ реклам, имеющих взрослое содержание, в перерывах между сеансами детских фильмов.

Инициатива в этом деле исходила от представителя по защите прав ребёнка Марка Михаляка, которые говорит о необходимости таких изменений уже много лет. Его представительство регулярно получает жалобы от опекунов детей после посещения кино.

Михаляк заинтересовал этим делом Министерство культуры, которое провело консультацию с Польским институтом киноискусства. Институт, в свою очередь, не имея законодательной инициативы, пообещал представителю помощь в работе над такими положениями. Изменения можно было бы ввести в закон об охране конкуренции и прав потребителей.

ПИК предлагает основывать изменения на системе, использованной на телевидении, где символы — зелёная улыбка или красный ключик — информируют, для какой возрастной группы предназначено видео.

Оценкой фильмов, скорее всего, займётся специальный орган вроде тех, которые уже действуют в некоторых странах Европы. В Дании — это совет, созываемый Министерством культуры, а во Франции — комиссия с представителями правительства и киноиндустрии.

Источник: 365news.biz
Фото: 365news.biz
Количество показов: 1645
расскажите друзьям об этом - Польша: взрослое кино — не для детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика